Render.ru

нужен спец по 3D

#21
Согласен. Покажите мне буржуя, который на наши зарплаты себе maya 5.0 купит. Кстати и у них пиратский софт во всю идёт. Пускай сначала со своими разберутся.
 
#22
не можеж себе позволить, не покупай! пользуйся бесплатным софтом, такого хватает или покупай студенчискую версию, если ты студент. надоедает одно и тоже писать..
ты ведь наверно и мерс не водишь, так?
а стрелки со своих на чужих тоже косить не стоит, от этого лудше не станет..
 
#23
не совсем верный пример, прежде, чем приходит сосед ,ты продаешь ( и неоднократно) свой проект и после прихода соседа тоже будешь продавать
и заработаешь немало денег и труды твои окупятся...
а в остальном пример верный...


>всомните золотое правило! поступай с другими так, как ты хочишь, что бы >другие с тобой поступали! ;)

- это в идеале, а в жизни это правило очень часто не работает...потому что всегда найдутся люди, желающие тебя "кинуть".
 
#24
я исходил из того, что проект либо только законченный (если вообще полностю закончен), либо был не комерческим (такое тоже должно быть)

между прочим: скажи, какие проекты можно продавать неоднакратно, несмотря на то что этот проект использует как минимум одна фирма? плакаты, рекламные и музикальные клипы, архитектурные визуализации не подходят, о чем я не подумал?
разве что мультики, но кто в состаянии в одиночку сделать приличний мульт?
кроме того очень часто бывает такое, что в контракте написано, что перепрадажа и другое расспрастронение сделаного после оплаты заприщается..

> это в идеале, а в жизни это правило очень часто не работает...
> потому что всегда найдутся люди, желающие тебя "кинуть".
скорее наоборот, если люди видят, что ты к ним как к говну (извените за лексику) относишся, то они и к тебе так же будут относиться.
исключения подтверждают правила ;)
 
#25
я имел ввиду софт неоднократно продашь.


>скорее наоборот, если люди видят, что ты к ним как к говну (извените за >лексику) относишся, то они и к тебе так же будут относиться.
>исключения подтверждают правила ;)

- я говорил не про отношения между людьми. А про отношения "купить - продать", надеюсь не надо объяснять, в чем разница.
 
#26
да что вы так пыжитесь? Кто-нибудь видел удачный (как в творческом, так и в финансовом плане) проект, сделаный на ворованом софте? Если студия выпустит фильм, возмёт на нём кучу бабок, то народ из антимонопольного мимо не пройдёт - обязательно поинтересуется, есть ли лицензия. И если нет, то - кирдык.

А если сидит нищий студент на кухне и на писюке рисует золотые чайники для того, что б все пацаны сказали "бля, перец, ты типа круто, как в лорде ... ", то и хрен с ним, пущай ворует, кому от этого плохо станет?

Наша милиция нас бережёт :))) так что как только ты софтом начнёшь зарабатывать бабки - тут вот и опасайся "друзей" с вопросами :))
 
#27
Блин!!! Поиск спеца по 3D превратился в обсуждение пиратов и лицензий. Пиратство- это плохо. Но спрос обязательно рано или поздно рождает предложение.
 
#28
а что этот спец по 3д должен будет делать?
может сначала нас заинтересуешь?
прежде чем резюме читать и портфолио смотреть? :)
 
Сверху