Render.ru

Нужен совет профи...

#1
Приветсвтую!

Задача следующая - разработка и создание ширкоформатного трейлера для для кинотеатра, демонстрирующий возможности его аудио систем. Вопросы перегона digitalа на пленку решены (во многом благодаря формуму), но теперь самое главное - звук. Требуется совет имеющего опыт поготовки саунд треков для современных кинотеатров. Мне не ясна сама последовательность всей технологической цепочки (только в общих, весьма размытых чертах).
Если я правильно понимаю:
1. Готовим исходники, отдельно для каждого канала.
2. Собираем и сливаем в AC.3 или в какой-то (?) соответствующий формат и видимо в конторе имеющую лицензию Dolby (?????)
3. Отправляем цифру с видео и звуком в DFF и ....
получаем готовый продукт.

Я очень сильно заблуждаюсь?????

С уважением ,Ramires.
 
#2
Приезжайте к нам в компанию.
У нас - цифровой звук.
Аудиомонтаж, озвучание, перезапись, подготовка к сведению аудиоматериала любого формата, включая Dolby Digital 6.1, сведение (моно, Hi-Fi Stereo), реставрация фонограмм, мастеринг. Саунд-дизайн делаем в системах Digidesign ProTools с цифровыми микшерскими пультами Yamaha O2R.
А звуковая студия - это тон-ателье, аппаратная шумового озвучания, три нелинейки аудиомонтажа и аппаратная перезаписи.
Для чистовой записи звука на площадке - три полных комплекта аппаратуры (портативные DAT-магнитофоны Fostex, многоканальный мафон SONY, микш. пульты Soundcraft, Shure, микрофонные радиосистемы Sennheizer, стереомикрофоны AKG, Shure, микрофоны-пушки Sennheizer, Sony)/
В общем, что надо!

Я не говорю о людях - тут и номинанты всяких премий, и звукорежиссер из Германии, который постоянно работает с нашей компанией, и много чего интересного вообще.
 
#3
Мастеринг сделают только в студии имеющей лицензию от Dolby Labs.
Свяжись с "Нева-1" ("Ленфильм", 12 корпус, кажется), у них есть лицензия, они тебе все расскажут.
 
#4
Точно! Они только что сделали такой трейлер для себя.
Всё оборудование, мастерство, опыт, и лицензия на сведение Dolby Digital 6.1 у них есть.
(Они среди прочего делают русский звук для Диснеевских, читай - Пиксаровских фильмов)

http://www.nevafilm.spb.ru
 
#5
Всем большущее спасибо!!!!! Как только будет получено подтверждение от Заказчика о барабульках, буду связываться!!!!!

Ярких пикселов и низкого уровня шума!!!! Смерть побочке!!!!
 
Рейтинг
30
#6
Разве вопрос звучал: "Похвастайтесь ребята, какое оборудование у вас стоит ?" (цены указывать не обязательно)
 
#8
"Предстовителей THX" не бывает, бывают студии, имеющие лицензию и арендующие (его не продают) кодер от Dolby Laboratories. По поводу THX я задавал вопрос звукооператору с "Невы", он сказал, что у них это возможно, но вопрос, где ты это будешь слушать. В THX, кроме стандартных 7 каналов Dolby Digital, есть еще 2, предназначенные для различных эффектов.
Вообще, судя по твоему нику, ты должен знать все про THX сам. http://www.skywalkersound.com/ и Да прибудет с тобою СИЛА.
 
#9
Мы пользуемся услугами тон-студии "Млсфильма" - тоже сертифицированная.
 
Сверху