1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужен совет проффи!

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Hapexamendios, 28 авг 2012.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Hapexamendios

Hapexamendios Знаток

С нами с:
    20.06.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Привет. Работа делается в Фш...Задумка такова - космический корабль летит по орбите планеты. Вид на корабль сверху. Проблемы как с отрисовкой самого корабля ( не чувствуется материальности), так и с отрисовкой атмосферы планеты. Очень хочется услышать мнение и конструктивную критику профессионалов, как довести работу до ума? Какие эффекты и приемы мне использовать? Буду очень рад вашим советам, надеюсь с вашей помощью замутить себе небольшой level up! Заранее спасибо!

Обновление сообщения автором
    29.08.2012 в 08:51
    Может там цвета изменить, с планами поработать, добавить чего нибудь к композиции...Не хотелось бы чтобы работа осталась пылиться где нибудь на Data D...

Вложения:

• 2816787.jpg
      2816787.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      61
  2. Илья Кочев

Илья Кочев Активный участник

С нами с:
    03.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Если бы не ваши комментарии то не совсем ясно что корабль летит по орбите планеты. Кажется что он плывет в некой массе. Я так понимаю, что атмосфера планеты похожа на атмосферу Юпитера, хотелось бы направить линии облаков\атмосферы не параллельно кораблю. Если это планета, то покажите её округлость, способов достаточно много, например светотенью обозначить шар. Что касается корабля то нет динамики ИМХО. Не очень нравиться свечение двигателей. На рисунке я показал красными стрелками - ваше направление облаков, зелеными свой вариант направления облаков атмосферы, а так же как вариант обозначения планеты. Не плохо было поменять и ракурс корабля.

Вложения:

• 2817387.jpg
      2817387.jpg
      Размер файла:
      184,6 КБ
      Просмотров:
      72
  3. Hapexamendios

Hapexamendios Знаток

С нами с:
    20.06.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Спасибо за комментарий!
    Совершенно верно, атмосферу хотел сделать похожей на атмосферу Юпитера. Изначально планировал нарисовать все именно в таком ракурсе, как бы вид сверху, такое мало у кого видел. Но, раз визуально не совсем понятно что изображено, придется менять вид на планету, добавлять ее край, и, соответственно менять ракурс корабля. Свечение двигателей я просто обозначил, не прорисовывал. Спасибо за совет!

4. Илья Кочев

Илья Кочев Активный участник

С нами с:
    03.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Желаю удачи. ;)

5. Hapexamendios

Hapexamendios Знаток

С нами с:
    20.06.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Если еще у кого нибудь возникли мысли, не стесняйтесь пожалуйста)))

6. Светлана Буканова

Светлана Буканова Мастер

С нами с:
    29.02.2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    388
    Я не профессионал :) но могу от себя посоветовать :)
    - Если ваш корабль летит в гуще атмосферы планеты, то нужно показать плановость, на переднем плане (ближе к зрителю чем корабль) подразмыть газыи пыль по направлению движения, средний план в фокусе как и корабль, и дальний как-то более глубокий.
    - Если корабль летит за пределами атмосферы, то действительно, как посоветовал Илья, нужно показать хотябы край космического пространства, поработав над объемом планеты.
    И композиция кажется статичной, может стоит использовать диагональ движения корябля?
    Думаю так. :)

7. Hapexamendios

Hapexamendios Знаток

С нами с:
    20.06.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Sayomi Спасибо за совет! Очень интересная мысль посадить корабль в атмосферу, может это как то убьет эту статику. И появиться возможность добавить третий план.

8. Hapexamendios

Hapexamendios Знаток

С нами с:
    20.06.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Вот решил изменить композиционное решение на примерно такое:

Вложения:

• 2824487.jpg
      2824487.jpg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      68
  9. Светлана Буканова

Светлана Буканова Мастер

С нами с:
    29.02.2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    388
    Мне так больше нравится!
    А планете справа я бы отвела места поменьше, теперь не ошибиться бы с её оъёмом.

10. Hapexamendios

Hapexamendios Знаток

С нами с:
    20.06.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Спасибо! По композиции еще буду думать) Это такая примерная концепция.

11. fleshik

fleshik Знаток

С нами с:
    05.05.2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    34
    мне тож такой вариант больше нравится, можно еще попробовать расширить формат и разделить планеты слева (слегка) и корабль с большой планетой, сейчас все слишком близко и от этого композиция страдает, хотя если вы сможете все разделить тонами, то и так сойдет.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей