Render.ru

Нужен совет по железу

#1
Появилась возможность обновить контупер, посоветуйте, пожалуйста, кто понимает, наивыгодную конфигурацию. Имеет значение не столько мощность железа,а совместимость (из того, что можно купить в ru)
Знатоков про "чем больше - тем лучше" просьба не беспокоиться
 
#4
Я работаю на платформе AMD , она на 30% дешевле Intel , а по производительности они примерно одинаковы. По совместимости Intel конечно же впереди. Процессор Pentium 4 , не обязательно самый быстрый...А вот самая быстрая память средства оправдывает. Не меньше 512, при необходимости ещё столько же. Всё это на самую лучшую материнскую карту , asus , гигабит или microstar . Видеокарту соответсвенно лучше от производителя материнки. Хороший чипсет NVidia , профессианальные карты назваются Quadro, могут обойтись большую часть твоих денег, но она нужна только для серьёзной работы. Домой лучше поставить игровую , вроде Ti4200 , в пределах 200 долларов...
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#6
Почти со всем согласен с ТВ.. За исключением:
1. При работе во вьюпортах Интел в потора - два раза быстрее атлона. К тому же Интел ГОРАЗДО лучше разгоняется...
2. Взять лучше видюху типа ГеФорс Ти 4200 и переделать в софт Куадро и поставить под МАКС дрова МаксСтрим, что очень несложно и можно всегда вернуть все назад.
Инфа здесь.
http://www.nvworld.ru/docs/sq4.html
По производительности СофтКуадро значительно отстает от настоящей Куадро только в каркасном режиме. А свои игровые параметры обходит в любых режимах.
Но если останется больше денег, то можно взять Видюху и получше из той же серии.
Если есть вопросы по конкретному железу, пиши сюда или на мыло.
 
Сверху