Render.ru

Нужен совет по видеокарте...

#1
Добрый день!
Посоветуйте какую видеокарту лучше приобрести.
В идеале, чтоб не только быстро экран перерисовывала, но еще и render'ить MAX'у помогала. Бюджет - 250 у.е.
Живу под NT...

Пока склоняюсь к ASUS AGP-V6800. Буду рад услышать Ваши впечатления о ней.
 
#2
Скорость рендеринга не зависит от видеокарты.
Для этого необходимо увеличить производительность связки процессор-память. Также поможет большой swap на быстром винте (для Max3 не менее 250 Mb по документации, при больших объемах памяти swap должен превосходить ее минимум в 3-4 раза)
А насчет видеокарты... ничего толкового для Мах за эту сумму ты не купишь :-|, так что расслабься и получай удовольствие от... ну пусть будет Asus...
 

Alexei Petrov

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Говорят и пишут, что неплохие карты на чипе
Permedia II (например Fire GL 1000 Pro, но она уже устарела )
и сейчас наверное уже есть на Permedia III, которые именно
ускоряют OpenGl в 3D-приложениях, а не в игрушках.
Но а для рэндэринга тебе поможет RenderDrive
(аппаратное ускорение RayTracing min в 40 раз )
от 16.000 у.е..
Удачи.
 
Рейтинг
101
#4
Это точно. Мне не так давно с Hewlett-Packard рекламку прислали, предлакают купить их подобие RenderDrive (64 RISC процессора, эквивалентные по мощности FPU 1000 шт. PentiumIII-500 + софт для поддержки 3-D Studio MAX)
Всего каких-то 60.000 баксов :))
 
#5
У меня Permedia 2 и я могу скозать что ускорения от неё нету ну может чуть чуть Обрати внимание на карты от 3D Labs
Зато с Permedia 2 я отлично играю в Quake 3 под NT правда у меня 2 процессора может поетому и не тормозит....
А пермедия в принципе ничего штучка так как она создавалась именно под NT и Open GL то никаких сообщений вроде Open GL not found
при запуске какой нибудь прооги ты не увидиш рекомендую но педупреждаю что ускорения от неё не жди...
 
#6
Хорошая карта G400 от matrox,хорошо подходит для NT,в максе и
в фотошопе работает неплохо.
 
#7
Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

Похоже, что FPU видеокарточек еще пока не может вносить свою лепту в общий рендеринг... А жаль... :-(

Еще раз всем спасибо.

 
#8
Тут уже люди говорили много умного - особенно первые два оппонента. и они правы. Карта в рендеринг не добавляет ничего, разве только в окошках превью качество отрисовки растет. Но это кому нужно. В принципе я тут недавно подбирал на работу тачку и тестировал как раз и пермедию 3 и ге-форсе (так расхваливаемый) и оксигеновские карты (как раз в пределах 250 гринов). А в конце концов плюнул и под НТ взял обычный... только не смейтесь Creativе 3D Blaster Ultra 32 нормальные, нет даже быстрые 32 мега - дешевле на 100 гринов (которые ушли на память, ту которая нужней) и никаких глюков. Вот так.
 
Сверху