1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужен совет по видеокарте...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 фев 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Добрый день!
    Посоветуйте какую видеокарту лучше приобрести.
    В идеале, чтоб не только быстро экран перерисовывала, но еще и render'ить MAX'у помогала. Бюджет - 250 у.е.
    Живу под NT...

Пока склоняюсь к ASUS AGP-V6800. Буду рад услышать Ваши впечатления о ней.

2. Guest

Скорость рендеринга не зависит от видеокарты.
    Для этого необходимо увеличить производительность связки процессор-память. Также поможет большой swap на быстром винте (для Max3 не менее 250 Mb по документации, при больших объемах памяти swap должен превосходить ее минимум в 3-4 раза)
    А насчет видеокарты... ничего толкового для Мах за эту сумму ты не купишь :-|, так что расслабься и получай удовольствие от... ну пусть будет Asus...

3. Alexei Petrov

Alexei Petrov Активный участник

С нами с:
    12.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Говорят и пишут, что неплохие карты на чипе
    Permedia II (например Fire GL 1000 Pro, но она уже устарела )
    и сейчас наверное уже есть на Permedia III, которые именно
    ускоряют OpenGl в 3D-приложениях, а не в игрушках.
    Но а для рэндэринга тебе поможет RenderDrive
    (аппаратное ускорение RayTracing min в 40 раз )
    от 16.000 у.е..
    Удачи.

4. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Это точно. Мне не так давно с Hewlett-Packard рекламку прислали, предлакают купить их подобие RenderDrive (64 RISC процессора, эквивалентные по мощности FPU 1000 шт. PentiumIII-500 + софт для поддержки 3-D Studio MAX)
    Всего каких-то 60.000 баксов :))

5. Guest

У меня Permedia 2 и я могу скозать что ускорения от неё нету ну может чуть чуть Обрати внимание на карты от 3D Labs
    Зато с Permedia 2 я отлично играю в Quake 3 под NT правда у меня 2 процессора может поетому и не тормозит....
    А пермедия в принципе ничего штучка так как она создавалась именно под NT и Open GL то никаких сообщений вроде Open GL not found
    при запуске какой нибудь прооги ты не увидиш рекомендую но педупреждаю что ускорения от неё не жди...

6. Guest

Хорошая карта G400 от matrox,хорошо подходит для NT,в максе и
    в фотошопе работает неплохо.

7. Guest

Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

Похоже, что FPU видеокарточек еще пока не может вносить свою лепту в общий рендеринг... А жаль... :-(

Еще раз всем спасибо.

8. Guest

Тут уже люди говорили много умного - особенно первые два оппонента. и они правы. Карта в рендеринг не добавляет ничего, разве только в окошках превью качество отрисовки растет. Но это кому нужно. В принципе я тут недавно подбирал на работу тачку и тестировал как раз и пермедию 3 и ге-форсе (так расхваливаемый) и оксигеновские карты (как раз в пределах 250 гринов). А в конце концов плюнул и под НТ взял обычный... только не смейтесь Creativе 3D Blaster Ultra 32 нормальные, нет даже быстрые 32 мега - дешевле на 100 гринов (которые ушли на память, ту которая нужней) и никаких глюков. Вот так.

9. Guest

Бери пермедию, любую, даже старая двойка лучше любой ривы TNT.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей