Render.ru

Нужен совет по скульптингу

С ребенком лучше или из-за формы ребенка или из-за поднятия скила. Может и то и другое. Обрати внимание на глаз http://prntscr.com/inygcl слезная точка она не перекрывает глазное яблоко. Оно стыкуется грубо говоря. А то как у тебя это распрастраненная ошибка, растягивать размер глаза до самой переносицы. Возьми поправь и покажи. И сразу заметишь что он стал более человеческий.
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
Я вообще в том месте ничего не детализирвал, на реве не было явно ничего заметно. На сколько я понял поправил, о том шла речь?

Делать детей для меня оочень сложно, в данном случае первые два часа фильм ужасов, только потом начал получаться более или менее человек... Результат мне очень понравился.
 

Вложения

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
Да, с камерой я забыл фокусное расстояние поменять на "портретное". Добавил чуть деталей, много даже кажется для этого этапа, надо сделать ретопологию и дальше уже с multiresolution работать, на динамической топологии комп не тянет добавлять детали типа кожи, мелких складок и прочего.

Одет будет в рубашку, пиджак, картуз думаю на голове
 

Вложения

Последнее редактирование:

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
После ретопологии вернул почти все детали, кроме ушей, сделал кожу, морщины, наверно с ними надо еще поработать.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
У тебя на мой взгляд уверенный прогресс. Но пока нет хороших крупных и средних форм, то мелкая детализация и ретопология это трата времени. Я бы посоветовал на данном уровне скульпта их отложить.

Очень рекомендую плотнее познакомиться с динамешем и зеремешером.
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
Посмотрел что это такое в разрезе ZBrush, если верно понял, то я собственно так и делаю, только в Blender. Небольшой прогресс по ветерану. Теперь вот думаю что не так с картузом, вроде на голову налез, вроде похож на картуз, а выглядит как-то странно, как будто мал.
 

Вложения

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
Наконец пришел планшет со Sculpt January 2018, оказалось что скульптить с помощью него это совсем не то же самое что мышкой...
 

Вложения

так не очень понятно. да глаза расширеные. Лучше все лицо смотреть. Может запилишь набор лиц как для морфинга делают с разными эмоциями. Такую картинку можно и в портфель будет положить если выйдет
 
Сверху