1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужен совет по моделированию человека

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Триакис, 1 июн 2012.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Триакис

Триакис Пользователь сайта

С нами с:
    16.05.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем доброго времени суток!

Хотелось бы получить несколько советов по теме, но немного отступив: я занимаюсь дизайном мебели и интерьеров и недавно, более-менее освоил инструментарий ZBrush, но всегда хотел научиться моделировать и текстурировать людей)
    Что такое анатомия и с чем это едят - я понимаю) Уроков начитался много, но большинство из того что я читал ориентировано полностью на какой либо один пакет. Я хочу комбинировать 3Д Макс и ЗБраш но для этого хотелось бы понять:

1) На каком этапе "болванка" становится "болванкой", которую стоит дальше прорабатывать в браше?
    2) С какой стороны подходить к текстурированию? мб какие либо плагины? программы для создания кожи?
    3) Недавно увидел новость про программу RigMesh 1.0 - целесообразно ли использовать её для создания "болванки"?
    4) Если есть у кого-либо ссылки или советы по литературе, содержащей в себе информацию по данным вопросам (уточню: по данным вопросам в Одной книге\статье) буду благодарен)
    PS: Даже если будут на английском, буду признателен, грамотно создать запрос в гугле на английском не смогу, но в статье я думаю разобраться смогу

Заранее, премного благодарен

2. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    1)Особых ограничений нету. Как вариант-минимум полигонов,максимум объема. Где модель будет детализированной там сетка поплотнее.
    2)Основа в zbrush, доработка в photoshop. Остальное на свой вкус. Вот развертка побольше проблем доставляет имхо, если максовская не устраивает посмотри в сторону uvlayout и unfold 3d.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей