Render.ru

Нужен совет, как сделать эту работу законченой.

FRED

Знаток
Рейтинг
20
#1
Рисовал четверо суток, планшет, в основном стандартные кисти, только для ткани исползовал собственную кисть
Не принимают в галлерею, потому что не закончина....
Буду рад любому совету
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#4
типичный портак срисовывальщиков: нижняя челюсть не будет так отконтуриваться от шеи,там есть переход,кроме того кожа ведь рефлексирует
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#5
По-моему перспектива лица немного неправильная, как-то оно выглядит искаженным. И дальний глаз слишком размытый.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#6
FedDark (2D&3D Work), полностью с тобой согласна. Я такие работы называю - пустыш (от слова "пустышка". В таких работах самое слабое место - глаза. Есть нюанс, который сразу говорит о наличии фото. А самое явное - это разница в специфике теней рисунка и фото.
 
Рейтинг
422
#8
Вообще, когда рисуется портрет с фотки, то запечатлевается именно эта статичность и стагнация во времени, которая есть на фотографии. Только один момент времени. А когда рисуется с натуры, там захватывается как бы промежуток времени.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#9
Да хороший рисунок. Челюсть гульнула немного. Глаза конечно поживее бы желательно. И поглубже контрасты. Иначе мы получаем только копию фотки и ничего более. Попробуй сломы планов акцентировать. Увидишь как заиграет работа. Давай. Удачи!
PS Пустышкой я бы работу не назвал.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#10
FedDark сказал(а):
нижняя челюсть не будет так отконтуриваться от шеи
Не факт, специфика освещения(интенсивность источника света, их кол-во, отражатели, угол падения и прочее) может вполне "отрисовать" контур более жесткими переходами. Фото сделанные в студии могут давать еще более резкие, порой неправдоподобные переходы теней, и это все называется "игрой света". Рефлексы могут помимо прочего зависеть от той же касметики, темболее что здесь они присутствуют. Поэтому FRED выкладывай оригинал и тогда может некоторые ненужные вопросы отпадут сами собой и появяться, на радость тебе же, новые 8)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#11
Юрий Шагурин, если Вы не поняли, то повторю еще раз: рисование по фото - не ведет к мастерству, а только "сбивает!", именно этот смысл я вкладывался в слово "пустош", но не называла работу "пустышкой"!
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#12
Сбивает, прежде всего, неспособность анализировать. По фото можно найти колосальное кол-во информации, которую сложно увидеть в натуре, надо только уметь искать эти фото.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#13
Rain Bow (2D Work), а в этом вопросе я с Вами полностью согласна. Если не просто срисовывать, а анализировать, улавливать, то этот опыт многому научит. А главное - восприятию, виденью.

И все же, очень хотелось бы видеть фото.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#14
Moonbluelight сказал(а):
Юрий Шагурин, если Вы не поняли, то повторю еще раз: рисование по фото - не ведет к мастерству, а только "сбивает!", именно этот смысл я вкладывался в слово "пустош", но не называла работу "пустышкой"!
Извиняюсь еще раз. Действительно не понял.
 

FRED

Знаток
Рейтинг
20
#15
МММ дааа теперь то фоту у меня не получится выставить, у меня катастрофа случилась, на домашнем компе сгорел винт......
Спасибо за комментарии:) на будущее учту:)
 
Сверху