Render.ru

Нужен шрифт!!!

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Плиз, помогите найти шрифт Tames некосячный. Чтобы были все начертания и PS нормально выводился и знаки все были. Скажем, чтоб на выводе не вылетал знак № или ковычки или тире. Буду бесконечно благодарен.:))
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Как показывает практика, нужно использовать либо NewtonC, либо довольствоваться тамсоподобными шрифтами -- Миниатюра, Петербург, НьюБаскервиль, Гарамонд. Все вышеперечисленное отлично выводится и содержит все необходимое. Все это от Паратайпа и все Type1.

Однако еще круче установить ОТФ-шрифты от Адоб. Это всего три шрифта: MyriadPro, MinionPro, Warnock (я имею в виду, 3 с кириллицей, а так их немерено). Используя эти шрифты, можно набирать текст на Западно-Европейских, Скандинавских и др. языках. К тому же в комплекте просто куча начертаний, так что двух одинаковых изданий можно легко избежать: просто подбирать разные сочетания 3 шрифтов и их начертаний/кеглей.

MyriadPro - без засечек, два других - таймсообразные. MinionPro похож на Миниатюру (это она и есть), а Варнок слегка похож на СонетШериф от ТаймМаркета. Кстати, СонетШериф - тоже отличный Type1 таймсоподобный шрифт.
 
#3
Если имел в виду Thames, то у меня такой же кривой. Если нужен в точности этот - рихтуй фонтлабом.
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Спасибо за подробный ответ! Действительно NewtonC проблемму решает полностью. Правда у меня есть еще на диске Newton7C. С виду такой же, но думаю, мне и одного достаточно.
Перебрал до этого кучу всяких Таймсов, но результат был весьма сомнительный.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Присмотрись в шрифтам ОТФ. Удобная штука.
100% не глючит (Адоб!) и очень удобная.
Легко переность (1 файл вместо двух).
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Спасибо. Совет, конечно очень правильный. Но беда в том, что у меня есть ттф-ы, которых в отф нет. Во всяком случае в моей подборке. И начинаются приколы типа: PM работает с ним и все выводится, а ID в упор шрифт не видит. Че делать и не знаю. Причем, если изначально в ID набираешь этим шрифтом, вроде все нормально. А импортировать его не хочет. Может, я что-то недоврубаюсь?
Мне тут работать надо, а кругом нелюбимые шрифты. Утомили, если честно.
 
Сверху