Render.ru

Нужен полноразмерный русский Adobeui.fon.

#1
Нужен полноразмерный русский Adobeui.fon. Такой чтобы символы были не маленькие, а полноразмерные.
 
#2
Что-то непонятно, какие они должны быть - полноразмерные?
Вообще-то обычно берёшь тот TrueType или OpenType, который тебе больше приглянулся, да переименовываешь его в Adobeui.fon с последующим переписыванием поверх исходного. Я так сделал (уже и не помню, взял TTF или OTF - скорее, последний), и остался доволен вполне.
 
#3
А я остался не доволен. Надписи на ярлычках палитр при этом становятся практически не читаемыми из-за искажений символов (непропорционального масштабирования).
Лучше взять Pagemakr.fon от PageMaker 7 (не «русского»). Всё прекрасно читается в InD — и в окошках, и в полях, и на ярлычках.
 
#6
А у меня опять не как у нормальных людей - не в РМ7 не в PS7 нет русских букв в .fon-ах. Если есть возможность, то вышлите пожалуйста(real_piraha@mail.ru) такой шрифт из РМ7, а то прочие маштабируются не коректно, заранее спасибо.
 
#7
В InDesign 2.0 CE, во всяком случае, единственные отмеченные пока изменения оказались в лучшую сторону - гре раньше была катакана, появились нормальные кириллические буквы. Ещё вот до одного теста руки пока не дошли: у меня раньше в именах разделов никакими усилиями не удавалось ввести итальянские диакритические символы - только basic ASCII. Всё забываю попробовать, как сейчас.
Забавно, Shlyapa, но в AI 10, где я ничего не менял, почему-то искажения наблюдаются: буквы больше, чем хотелось бы.
 
#8
Ты скриншоты покажи, потом обсуждать будем.

--------------
Кстати, у меня есть пара занятных скриншотов Корела, которые я сделал сегодня, как раз относительно «любимого» Object Manager-а. Вот это, действительно, очень-очень забавно.
Я хотел об этом в нашем с тобой, как ты его назвал, флейме сообщить, но тут случай подвернулся.
 
#9
> Ты скриншоты покажи, потом обсуждать будем.

А куда их показывать? Тебе в мыло или как? И какие именно показать?
А свои, Дровяные, ты в мыло мне сбрось. Просто любопытно, чего там у тебя не как у меня.
 
#10
Ну пришлите шрифтик, пожалуйста, а то самому рисовать очень не хочеться.
 
#11
2 Piraha

А у тебя что, есть редактор растровых шрифтов? Поделись.

Но рисовать-то, в принципе, ничего не надо, надо взять готовый шрифт и переименовать файл.

2 Brains

А покажи публично, а то шептаться в обществе не прилично. Скриншоты покажи те самые, которые не тебя устраивают, самые, как тебе кажется, типичные и характерные.
А я свои покажу, вместе посмеёмся. Над Корелом, в основном. :)
 
#12
Да знаю Я про переименование шрифтов... Адоба для своих интерфейсов шрифт рисует специально, поэтому подобрать походящий по метрическим особенностям практически не возможно...Поэтому и прошу прислать.
Редактор есть - FontLab какой-то, если нужен могу послать...но он мне чего-то не понравился.
 
#13
>Редактор есть - FontLab какой-то, если нужен могу послать...но он мне чего-то не понравился.

СУПЕР!!!! 5 БАЛЛОВ. это надо на главную страницу фонтлаб.ком положить....
 
#15
Так сабж называется, для создания *FON ов в смысле... И есть оп в принципе у меня, но..... Без нескольких циферек, именующихся в просторечии сериалом он ессвенно ни того... Вывод - нужен сериал для FonMaker.
ЗЫ. Это тоже кстати ФонтЛабовский продукт...
 
#16
BitFonter кажется называется, но он у меня на работе на Маке, хотя наверняка и Писюнчатая версия есть...
 
#18
>>>BitFonter кажется называется, но он у меня на работе на Маке, хотя >>>наверняка и Писюнчатая версия есть...

Нету «Писюнчатой» версии.........., да вобщем-то как я понял у него и задачи несколько другие, ну или скажем так - и другие тоже...
А FonMaker - именно конвертор (b njkmrj rjydthnjh) TTF и TYPE1 в FON и т.п.... Кстати версия есть только «писюнчатая»...)
 
Сверху