Render.ru

Нужен образец Сайта по 3D

#1
Когда начинаешь разработку, то начинаешь с поиска аналога и прототипа. Я бы был бы очень признателен, если бы вы дали бы ссылку на тот сайт прототип, который должен был бы стать образцом для создания нового сайта по 3D в частности в тему по Синеме. Мне приходится вести переговоры с Web – мастерами(?). Только, не давайте ссылок типа «новый сайт в три прискока». Общая концепция ясна: форум, проекты, документация, галерея – но в частностях всегда лучше иметь образец для подражания.
 
#3
В популярности рендер.ру нет сомнения, но здесь идет речь об техническом образце для прототипа. Согласитесь г. Svet, но вы не можете ни оценивать сообщение корреспондентов, ни вставить хотя бы рисунок или мувик. К тому же рендер.ру универсален, а хотелось бы иметь нечто более специфическое и конкретно удобное.
 

ZeD 8838

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот как раз рендер.ру собирается переодется. Был объявлен конкурс.
Работ пришло более 360. Посмотреть что наваяли на ету тему можно тут
http://graphics.ru/contest/show.php
 
#5
Да я знаком (и внимательно следил) за этим конкурсом, и мне известно, что часть работ уже отобрана. И хотя организатор конкурса хотел концепцию, все свелось к 360 рисункам – но на рисунке трудно представить полноту концепции (если это вообще возможно), на что справедливо жаловались участники и зрители. В моем случае мне нужен уже готовый технический прототип, который я бы протестировал и развил. Не надо думать, что я халявщик, но и зритель должен подсказать – это мне нравится, и я не прошу ответить почему нравится. Известные всем форумы я уже посетил и ознакомился с их работой, но вот незадача – трудно объять необъятное. У меня сложилась своя концепция, но мнение со стороны всегда полезны. Я считаю, что сайты все-таки должны быть по возможности узкоспециализированные и позволять некоторый «произвол» для посетителей. Еще раз обращаю внимание мне не нужна одежда сайта.
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#6
если устроит ширпотреб ищи движки Xoops, E-Xoops, phpNuke, postNuke, mambo и т.д., Если нужен эксклюзив: готов продать движок используемый пока что в порядка семи проектах, написанный парой талантливых человек и постоянно дорабатывающийся... единственное там форум еще не написан... Движок модульный, гибкий, настраиваемый, приспосабливается под любой дизайн... Цена разумная... Поддержка сайта будет обеспечена на первое время, пока не найдешь своих программистов... Как сайт будет выглядить и все его функции - зависит от твоей фантазии... Реализуемо многое...
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#7
ЗЫ: про поддержку я имел ввиду доработку сайта, администрировать его сможешь сам
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#9
во ты ляпнул Димка ))) обычный IPB-портал, даже шкурку стандартную не заморочались перерисовать
 
#10
Dadoo. Все дело в том, что я не понимаю, как устроена та или иная схема реализации. Для меня, к моему несчастью (или к счастью) движки Xoops, E-Xoops, phpNuke, postNuke не различимы. для меня важно то, что я не должен напоминать при встречах с веб дизайнерами известного потребителя пива (вам какого? А какое у вас есть? У нас есть 28 сортов, вам какого?). Когда начинаешь искать - предложений тьма. Но у меня свой устоявшийся стереотип: когда показываешь готовый проект, и спрашиваешь что, где, когда и почем - то сразу становится разговор предметным. Однако, когда я стал смотреть, ту или иную схему реализации, то я заметил, что все это напоминает примитивные базы примитивных домашних компов начало 80 годов. Убив на чтение целых два месяца книги Дж. Байенса "Разработка баз данных для Web", скажу откровенно, я искал индексацию в базах, а нашел, извините ГОВНО на 600 стр. Автор делал все для удаленного и жадного хостинга, Но ваше предложение я зафиксировал. Что касается администрирования - мне этим самому заниматься не интересно. Однако, дав объявление в печати, я к своему ужасу обнаружил - для конкретного дела специалистов нет. В моем городе ежегодно выпускается 200 димполмированных болванов, которые гордятся, что они не написали еще ни одной строчки программ, все силы на обслуживание 1С. Так. что жду ссылки на технический образец.
 
#11
Dimka это сайт известен
http://3dcenter.ru - Переезд на новую хостинговую площадку, но сайт примитивен.

Перечень готового http://templates.sitemixer.com/phpnuke_themes_template.htm типа PHP-Nuke ......

Понравился готовый на продажу образец http://vce-ok-ru.1498.martha.e-neverland.net/, но стоят запрещающие знаки на въезд..


Народ старается. Вот например проблема выставки статьи, В свое время, я делал так названый мной MAKE-Процессор. Когда написана статья - ее можно разбить на нумерованные абзацы и каждый участник в дискуссии, дополняет или заменяет своим вариантом, а простым накопительным динамическим голосованием можно довести дело до нажатия одной кнопки уровня описания и получения статьи более качественной, чем исходный вариант. Это необычно. Или Получения статей разного уровня детализации тут не просто форум, тут дискуссия с выхлопом полезного и не унесенного наложенными темами. Здесь нечто от базы знаний.
 
#12
Я в сайтах не разбираюсь, но админы там правильные сидят! :+) А это в тыщу раз важнее красот сайта :+)
 
#14
Нашел целую кучу http://top.hacksphpbb.ru/ , на этой тусовке обжевывают php bb, а по Nuke пока не нашел - может, кто подскажет нечто подобное и не только мне полезное.
 
#15
Пример работы phpNuke: то ли это он сам себя поломал, то ли надломали конкуренты http://www.wmzshop.ru
 
Сверху