Render.ru

Нужен красивый дождь !!!!

#1
Я тут недавно шёл домой и попал под легкий дождь и меня удивило красота которую я увидел: оказывается как красиво когда капли дождя разбиваются об мокрый асфальт,
и при этом все это счастье ещё отражает свет желтых фонарей, которые идут вдоль дороги.

Так вот сам вопрос каким образом можно в МАХ сделать такой дождь.
Чтобы капли разбивались красиво на асфальте, и они были похожи на капли.
Я уже вторую неделю парюсь пытаясь это создать. правда в место дождя у меня получается какой-то, ледяной град , а насчёт разбивающихся капель воды вообще нечего неполучяется.

Помогите пожалуйста.
 
#2
всплеск капли о воду делает плагин splash., с брызгами и всем полагающимся..
 
#3
второй вариант- nextlimit realwave специально для работы с жидкостями и МАХ
www.nextlimit.com
 
#6
Скочать то ты скочаешь, а когда начнешь юзать поймешь, что нихрена у тебя ничего не получатеся ибо все эти плагины сделаны чисто для отмазки, лишь бы были...
 
#7
2 Neo: Однако вы молодой человек романтик. Думаю что дождь лучше делать партиклами. А при ударении об освалт брызги делать другими партиклами :). Главное синхронизировать удар с разбрызгиванием. Натуралистичность и все дела, освещение, шейдер воды, думаю лучше сделать используя Вирей.
Советы довольно общие но может пригодятся :))

P.S.: в Softimage/3D был готовая сцена, именно то что ты пытаешься сделать :))))
 
#8
Да чувствую что придётся с партиклами дальше парится , но всеровно спасибо.
 
#9
О! для патиклов сейчас есть потрясающие вещи типа Discreet Particle Flow или Cebas Thinking Particles..

По поводу такого пессимистичного отношения к продуктам NextLimit - у них действительно плохо с кряком..но я по крайней мере видел сцены сделанные этим и с дождём и с каплями..и др. Значит можно..
 
Рейтинг
64
#10
насчет частиц - там же есть опция "разбиваться при ударе". Ставишь superspray+deflector... Я не помню уже, в 3-ем еще делал, что-то типа метеорита, падающего на землю - учил партиклы :)
 
#11
насчет продуктов nextlimit я бы не булькал в лужу...ВСЕ зависит от прямизны рук, усидчивости и понимания того что требуется получить...
О Realflow: динамика жидкостей/газов реализована РЕАЛЬНО только там...
доки предельно ясны, интерфейс прост и интуитивен...
про inside пакеты не скажу- мне с заднего крыльца Pixar никто ничего не выносил...
 
Сверху