Render.ru

Нужен красивый честный космос

#1
Слепил обалденную космическую станцию, которая по идее должна бороздить просторы космоса. Корабль чудестно вращаясь летит на зрителя, проносится над головой и потихоньку исчезает вдали - но все в абсолютной пустоте. А нужны звездочки , кометки. Люди добрые, поделитесь идеей по поводу космоса для моей ситуации. Заранее спасибо.

З.Ы. А если у кого есть идеи по поводу симпатичного Солнца и Земли и не жалко их подкинуть, подкидываете, не стесняйтесь. Я еще только учусь, но может тоже чем подсоблю.
 
#2
Может я ща скажу какую-нить глупость (я тоже тока учусь :cool:), но я б попробовал плэйн сзади поставить с готовым рисунком космоса - т.к. он стоит на отдалении, то про движенни камеры смещение вида на плэйн будет меньше, что создаст эффект присутствия звёзд и пр. вдалеке.
 
#4

фотки для референса.
вдруг понадобится

http://photojournal.jpl.nasa.gov/
 
#6
Процедурные звёздочки:
Делается одна звезда - Circular Ramp,
Размножается - Repeat UV,
Хаос - Noise UV.
 

gerd

Активный участник
Рейтинг
12
#7
da zdelai paru obyectov-komet, proletayushix. a zadnii fon, zvozdochki, v panfx (8)!
vrode vse...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#8
Мужик!
Выбирай - либо красивый - либо честный! =)

Если красивый, то Майские Паинт Эффекты - самый руль!
 
#9
Короче, люди, космос я сварганил Пайнт Эфектами. Покрутил их так и сяк. Кое что придумал. В итоге получилось, по-моему, очень даже прилично.
Спасибо всем за советы. Я думаю, что в форуме еще увидимся.
Хотел куда-то в нете выложить ролик, чтобы вам показать, но народ.ру сопротивляется (мы мол не файл-сервер ), а куда еще пока не нашел.
Если где-нибудь найду местечко (файл-то небольшой - 1Мв с лишком, в Див-Х 5), дам знать, чтоб заценили.
 
Сверху