Render.ru

Нужен компьютер для рендера в Mental Ray

Николай Чуприк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно собрать мини-фермочку компьютеров, куда архитекторы будут закидывать задания для рендера в Mental Ray (если быть точным в AutoCAD 2012). Есть два вопроса:

1. Википедия сообщает, что Mental Ray поддерживает многопоточность до 8 процессоров. Кто-то может подтвердить эту информацию?
Если это так, то покупать даже 6-ядерный Core i7 уже смысла нет, т.к. вкупе с Hyper-Threading у него получается уже 12 логических процессоров. Я уже не говорю о двухсокетных Xeon.

2. Как лучше организовать такие вспомогательные компьютеры для общего пользования?

Я пока думаю так. Будет сначала два вспомогательных компа, к которым будет открыто удаленное управление по сети при помощи Team Viewer. Если надо запустить рендер — зашёл удалённо со своего компа на один или два вспомогательных (если они свободны), и запустил рендер. Думаю, замахнуться даже не небольшой 19-дюймовый шкафчик. Что можете посоветовать из корпусов и прочей инфраструктуры, а также относительно общей концепции?
 

Kaa_hem

Активный участник
Рейтинг
5
#3
на мой взгляд необходимо черпать информацию непосредственно с сайта производителя. Там указано:
раздел Featureshttp://www.mentalimages.com/products/mental-ray/about-mental-ray/features.html:
-multi-threading parallelism for scalable exploitation of multi-processor machines
раздел FAQhttp://www.mentalimages.com/products/mental-ray/about-mental-ray/frequently-asked-questions.html:
Q: How many licenses do I need to render on a multiprocessor machine and/or on a network of machines?
A: -One license per physical CPU (processor in a socket), no matter how many cores the CPU has

Q: Is mental ray multi-threaded?
A: -Yes

насколько я понял и как следует из описания и отзывов на различных форумах, Mental Ray может запросто успешно работать на машине с 8 физическими процессорами независимо от количество ядер ЦПУ.. учитывается только лицензионное ограничение - One license per physical CPU..
 

Kaa_hem

Активный участник
Рейтинг
5
#4

mit_rich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Николай Чуприк [url=/forum/viewtopic.php?post_id=999291#999291 сказал(а):
#1[/url]]Нужно собрать мини-фермочку компьютеров, куда архитекторы будут закидывать задания для рендера в Mental Ray (если быть точным в AutoCAD 2012).

Каков бюджет планируете? не давно считал небольшую ферму для себя.
 
Сверху