1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нужен компьютер для рендера в Mental Ray

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Николай Чуприк, 24 апр 2012.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Николай Чуприк

Николай Чуприк Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Нужно собрать мини-фермочку компьютеров, куда архитекторы будут закидывать задания для рендера в Mental Ray (если быть точным в AutoCAD 2012). Есть два вопроса:

1. Википедия сообщает, что Mental Ray поддерживает многопоточность до 8 процессоров. Кто-то может подтвердить эту информацию?
    Если это так, то покупать даже 6-ядерный Core i7 уже смысла нет, т.к. вкупе с Hyper-Threading у него получается уже 12 логических процессоров. Я уже не говорю о двухсокетных Xeon.

2. Как лучше организовать такие вспомогательные компьютеры для общего пользования?

Я пока думаю так. Будет сначала два вспомогательных компа, к которым будет открыто удаленное управление по сети при помощи Team Viewer. Если надо запустить рендер — зашёл удалённо со своего компа на один или два вспомогательных (если они свободны), и запустил рендер. Думаю, замахнуться даже не небольшой 19-дюймовый шкафчик. Что можете посоветовать из корпусов и прочей инфраструктуры, а также относительно общей концепции?

2. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Интересный вопрос... Попробуем разобраться.

3. Kaa_hem

Kaa_hem Активный участник

С нами с:
    13.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    на мой взгляд необходимо черпать информацию непосредственно с сайта производителя. Там указано:
    раздел Featureshttp://www.mentalimages.com/products/mental-ray/about-mental-ray/features.html:
    -multi-threading parallelism for scalable exploitation of multi-processor machines
    раздел FAQhttp://www.mentalimages.com/products/mental-ray/about-mental-ray/frequently-asked-questions.html:
    Q: How many licenses do I need to render on a multiprocessor machine and/or on a network of machines?
    A: -One license per physical CPU (processor in a socket), no matter how many cores the CPU has

Q: Is mental ray multi-threaded?
    A: -Yes

насколько я понял и как следует из описания и отзывов на различных форумах, Mental Ray может запросто успешно работать на машине с 8 физическими процессорами независимо от количество ядер ЦПУ.. учитывается только лицензионное ограничение - One license per physical CPU..

4. Kaa_hem

Kaa_hem Активный участник

С нами с:
    13.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    думаю многие бьются на этой задачкой.. :)

5. mit_rich

mit_rich Пользователь сайта

С нами с:
    25.04.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей