Render.ru

Нужен комп для графики

#1
Привет!! Хочу просить совета. Собираюсь купить комп ( полная сборка).
Множесво предложений сочетаний, соответсвенно много вопросов: подходит ли сочетание P4 + DDR, монитор SONY серии G, или все же SAMSUNG, какой лучше подобрать перезаписывающий CD-ROM и т.д?
Знающие люди, посоветуйте. Буду искренне благодарна!
Наталья.....
 
#3
Вообще лучше всего зайти вас сюда http://www.ixbt.com
А если не хотите разбираться покупаем Athlon и не мучаемся.
И покупаем так же SONY, никаких поделок вроде Самсунг.
 
Рейтинг
32
#4
Athlon 1200 или больше
512 DDR
Ati Radeon 8500 или (если дорого) Geforce2 GTS PRO 64
монитор лучше Самсунг 17 или 19 дюймов серии DFX. По качеству и четкости изображение не хуже чем у Сони, а стоит дешевле и нет идиотских линий теневой маски с которыми невозможно работать на светлом фоне.
Кто хочет поспорить - приглашаю. Покажите какие спецификации Samsung 755DFX вас не устраивают.

Кстати, за последние 2 года НЕ ОДИН Самсунг (из нескольких десятков купленных для одной фирмы) не вышел из строя.
 
#5
Кто хочет поспорить - приглашаю. Покажите какие спецификации Samsung 755DFX вас не устраивают.

" По качеству и четкости изображение не хуже чем у Сони " - Ну это ты зрая так пошутил. 8))

Качество изобраги у мониторов Sony серии Graphics можно сравнивать тольк с паказателями мониторов Mitsubishi. Амплитудная решётка, сфокусированность изобраги, сбалансированный белый цвет, высокие разрешения вывода... - далеко не все отличительные особенности вышеуказанных мониторов.
Если бы ты посидел хоть раз за такими мониторами, тебе б вряд ли захотелось вернуться к samsung 755DFX или др. шняге.

Хотя, каждый выбирает в меру своих возможностей ( в том числе умственных )
 
#6
Если ты серъёзно хочешь заниматься в будущем графикой, то тебе нужна двухпроцессорная система - это существенный момент ! Затем, очень важно, куда будут смотреть твои глаза. Если тебе позволяют средства, то покупай монитор Sony G400 ! Не слушай тех, кто будет тебе толкать LG или Samsung.
Видеокарта должна быть не ниже GeForce 2 GTS.
Процессор: многие тебе наверное уже посоветовали брать AMD-шные процессоры.. можно, конечно же, но есть большой риск нестабильности в работе и выхода из строя ( зачастую, из-за перегрева ). Я советую процессоры от Intel. Их надёжность не должна вызывать у тебя сомнений ( я уже не говорю о совместимости )
Если заинтересуешься покупкой двухпроцессоной системы, я могу дать тебе подробную информацию, включая марку материнской платы и её модель. Счастливого приобретения !
 

Joo

Знаток
Рейтинг
61
#7
Если заинтересуешься покупкой двухпроцессоной системы, я могу дать тебе подробную информацию, включая марку материнской платы и её модель. Счастливого приобретения
------------------------------------
Как раз тоже занимаюсь 3d графикой
нужна:
двухпроцессорная система
или
четерёхпроцессорная система

Intel - это надёжность
 

Boris Vorontsov

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Обязательно DDR память и побыстрее, следи чтоб время доступа было наиболее коротким. Я противник AMD, поскольку знаю глюки на программном уровне, советую всё же Intel процессоры. Cache память должна быть максимально возможной, если например процессор компьютер отличается только частотой проца и размером кэша, например 1400МГц и 1Мб кэш против 1800/512, то первая модель быстрее. С монитором помочь не могу, не разбираюсь. Видеокарта для 3d рендереров (обычных) крутая не нужна, они всё равно не используют её ускорение как положено, так что gForce2 вполне подойдёт. Ускорение при покупке gForce4 будет почти незаметным на Max или Maya, а вот на True Space пожалуй очень заметно повысится скорость моделирования.
Желаю удачи.
 
#9
Ни в коем случае не стоит брать этот самый неудачный процессор от Intel, если конечно не хочется потратить деньги просто на имя "Intel".
Разговоры о ненадежности AMD больше похожи на старые сплетни и кривизну рук бухих сборщиков.К подобному безсмысленно прислушиваться.
Мультипроцессорность конечно хороша, но для целей Натальи ИМХО вполне подойдет однопроцессорный вариант Athlon'a на базе чипсета KT266A c 512Mb памяти DDR266.
Но сначала покупать лучше монитор, а уж на сдачу системный блок. ;-)
 

Boris Vorontsov

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Ненадёжность AMD имеется ввиду программно, уж в этом я отлично разбираюсь. А про какой это интеловский процессор идёт речь, не имею представления, цифры взял так, из башки. DDR 266 слишком медленно, для математических рендереров главное это скорость памяти и кэш, поскольку инструкции не оптимизированы, процессор загружен максимум на треть, все тормоза это память.
 
#11
ENB developer wrote:
>
> Ненадёжность AMD имеется ввиду программно, уж в этом я
> отлично разбираюсь. А про какой это интеловский процессор
> идёт речь, не имею представления, цифры взял так, из башки.
> DDR 266 слишком медленно, для математических рендереров
> главное это скорость памяти и кэш, поскольку инструкции не
> оптимизированы, процессор загружен максимум на треть, все
> тормоза это память.


И именно поэтому Athlon с памятью DDR266 рендерит с такой-же скоростью, или даже быстрее, чем P4 с гораздо более высокой тактовой частотой...и памятью RDRAM 800МГц :)))
А главная проблема у P4 - это его сверхдлинный конвейер данных (иначе не удаётся поднять тактовые частоты (кстати, поэтому же P4 называют процессором накачанным анаболиками)), который на непотоковых операциях приходится периодически очищать из-за ошибок блока предсказания ветвлений (причём эта часть не очень-то поддайтся отимизации под особенности этого пресловутого P4... А SSE\SSE2 это всё для игр больше - поскольку, как и MMX, с ними работает ALU (блок обработки целочисленных вычислений, который, кстати, у Р4 "пашет" на удвоенной частоте от заявленной частоты самого P4 процессора) а толку-то?
 
#12
Я под мах буду брать Атлон ХР примерно 1600+ или быстрее и 512 мб на борту(димовая 133 - лень старую продавать). Не думаю, что прирост в махе по памяти (если ДДР) большим не будет - не спец я в железе, но предполагаю - это для обработки видео, а машина реально дешевле
 
Сверху