Render.ru

Нужен фон

suki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, нужна ваша помощь.
Мне нужно сделать фон в фотошопе, я знаю что этот фон сделать просто, но я не знаю как его сделать.
Если вы мастер в фотошопе, то для вас это пустяк, и даже для новичка.
Так вот, вот примерно или именно какой фон мне нужен -

http://www.openproject.ru/index.php?id=290&type=1&i=88 - первая картинка
http://www.artlebedev.ru/everything/samsung/i320/
http://civichonda.ru/5d/ - фон на загруженом сайте

Пожалуйста дайте мне что ли ссылку на урок по создаю подобного фона или сами если можите скажите как его сделать.
Очень буду благодарен.
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Привет, честно говоря не совсем понятно что тебе нужно... Так как по первой ссылке стоит в качестве фона фотография. По второй ссылке все действительно просто. Это называется градиент, или градиентная заливка. А Хонду я так и не загрузил до конца, уж больно увесиста :))

С градиентом действительно все просто.
2. Выбираешь светло голубой цвет в качестве основного и темно синий в качестве цвета фона.

Затем инструмент Gradient Tool. Он находится под инструментом заливки (в правой колонке шестой сверху). Нажми на кнопку и подержи, кнопка развернется. Затем на панели инструмента (она вверху) выбери Radial Gradient.

3. Щелкни по слою и немного протяни не отпуская клавишу. Все :)

Потом можно еще отрегулировать яркость, контраст. Лучше всего это сделать уровнями (Ctrl+L), но подойдет и любой другой способ который ты знаешь.

Цвет можно откорректировать с помощью Hue/Saturation (Ctrl+U). Можешь поэкспериментировать с галочкой Colorize.

Таким образом у тебя получится картинка похожая на фон за Samsung`ом. Единственное что пятно будет абсолютно симметрично-круглым.

Можно сделать пятно больше похожим на падающий свет от фонарика. Для этого к темно синему фону примени фильтр Lighting Effect (Filter -> Render -> Lighting Effect). У него масса настроек, посмотри на скриншоте что у меня получилось... А дальше все зависит от твоей фантазии :)

Надеюсь это то, что тебе нужно!
 

Вложения

suki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Привет, спасибо за урок :) Мне оказываеться нужен был Gaussian Blur, но все равно спасибо.
Слушай у меня к тибе прозьба! Давай станем друзьями, я бужу у тебя спрашивать всякую всячину по фотошопу, иногда твоя помощь будет оплачиватся. Но я тебе тоже если что помогать буду. Ну как тибе предложение от которого ты можешь отказатся :) Ну вот если не отказываешься, то пиши на pritvorov@gmail.com только в письме напомни мне что ты с render'а или в теме письма напиши "Друг с Render'а" :)
Ну все пока ...
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Привет, а чем тебя не устраивает помощь этого форума? Ты можешь задавать свои вопросы здесь, и я или кто-либо иной всегда тебе помогут.

А еще лучше, достань себе какую-нибудь книгу по Photoshop`у начального уровня. Если она у тебя будет под рукой, то на многие вопросы ты получишь ответы гораздо быстрее чем через форум, или меня лично.

P.S. Gaussian Blur, все гениальное просто!
 

suki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ладно убедил :) Да мне не нужна книга начального уровня и я не начинающий, просто забыл пару вещитц, одну из котрых ты показал.
 

Вложения

T-Boy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
а у меня такая проблема
почему в CS2 нету белого цвета, именно белого а не жёлтого??? мне это очень не удобно
вот ставлю например координаты цветовой палитры на 255;255;255 и появляется светло-жёлтый цвет....
 

T-Boy

Активный участник
Рейтинг
5
#9
а мне не смешно...я тока учю фотошоп, пока не пойму это как
я поставил CS2 и ничего не меняя увидел , точнее не увидел)) белого
помогите добрым советом
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Трудно понять в чем у тебя проблема, ясно только одно что это не проблема CS2.
Может быть у тебя глючная пиратская версия? Не буду тебе советовать купить лицензионный Photoshop, просто попробуй найти другой. Кстати к CS2 вышел пач. Белый цвет не был в списке багов, но установить в любом случае не помешает. Просто выбери в меню Help -> Udates (при этом неважно лицензия у тебя или нет)

На всякий случай проверь цветовой профиль монитора, хотя он влияет на все цвета, а не только на цвета в Photoshop`e. Свойства экрана - параметры - дополнительно - управление цветом. Там поставь цветовой профиль соответствующий твоему монитору, или выбери какой-нибудь стандартный...

И уточни свой глюк.
Белый цвет искажается на всех открываемых изображениях, или только на создаваемых в Photoshop`е.
И может быть искажается не только белый, а сдвигается весь спектр цветов?
В других программах картинка выглядит нормально?
 

T-Boy

Активный участник
Рейтинг
5
#11
спасибо
всё решино, нада было выбрать профиль моего моника))
 
Сверху