Render.ru

нужен быстрый GI рендер.

Рейтинг
222
#1
какие вообще есть? и типа где достать. А то у меня церквушку надо с ГИ расчитать, а там еще и дерево. Вообщем я сдохну стандартным считать...
 
#3
не бывает такого. впрочем бывает - лаваман. или в максе вирэйем рендерь, хотя еще неизвестно быстрее-ли он...
 
#4
Можеш попробовать Финал рендер (если не будеш делать цветокорекцию пойдет) ВиРЕЙ (или Финал рендер) считает быстрей (на 200-400 % исходя из геометрии). Можеш напихать лампочек и проСЧитать тень отдельным слоем потом подблуреш где надо, где надо подкрасиш.
В рендермане Глобал Илюминейшена НЕТ!!! Еще можно визом просчитать, но он не очень быстрый может выграеш процентов 50 (обычно 20-30). Если файл должен получится не очень большой могу просчитать у себя (Пень 2.4 + атлон 1.8)
 
Рейтинг
222
#6
ну подумай, какая должна быть сцена в Лайтвейве, если такое же дерево в Максе весит 4 с копейками миллиона полигонов. Плюс дом (церковь) - на нее тень падает. Ладно. Спасибо. Если что - буду думать.
 
#7
хммм... ну во первых тридизайнер генерил мне деревья с листьями и большим кол-вом веток по 50-300 тысяч полигонов. ренедрь стандартным - в чём проблема? ))) я не знаю какой у тебя комп, но можешь мне скинуть я отрендерю.
зы у тебя аська только на работе?
 
#9
ВАкум я имел ввиду, что размер выходного файла небольшой типа если не для типографии 10-25 метра (мне не трудно будет его слить, но вот сможеш ли ты его забрать).
Если надумаеш могу поставить хоть на неделю пусчай считается.

Советую считать в ФиналРендере (если сможеш перегнать сетку в макс)
 
Рейтинг
222
#10
аа...нет, около 640 пикселей по широкой части. Заранее спасибо, но будет сценка готова не раньше лета..(
 
Сверху