Render.ru

Нуждаюсь в помощи! Matte painting

Рейтинг
173
#1
Работа не прошла отбор по причине большого обилия "черных дыр" на торговом центре Как грамотно разбить окна, и избавиться от черноты....?
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Добавь туда ненавязчиво конструкцию (балки, швеллер и д.т)
 

Naporniy

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Добавьте туда хотя бы этажи. Здание явно не одноэтажное, а на вашей работе оно слишком полое. И мне кажется что графити очень хорошо сохранилось по сравнению со всем остальным. И может солдатиков поближе пододвинуть - я их долго не мог заметить. А еще буде здорово если на изображение будет ответ на вопрос: что же произошло в этим местом?
 
Рейтинг
173
#7
на счет этажей не пойму зачем их добавлять если они есть, по окнам можно понять и по размеру солдат, и там они стоят на своем месте их не нужно сразу замечать они у входа должны стоять и помогают оценить размеры здания. Граффити могли и после всего произошедшего нарисовать так что не думаю что стоит на нее обращать внимание. А то что произошло пока сам сказать не могу, была задача разрушить и сделать место заброшенным, как сюжет допишут просвещу )
 

Naporniy

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Но если бы этажи были - то было бы видно (не знаю как это правильно называется) потолочные плиты, те что перегородки между этажами создают. А так ощущение будто там большая черная занавеска. И действительно, было бы не плохо повесить туда рваные потрепанные шторы (их можно видеть на оригинальной фотографии) или перекошенную вывеску ("Клевер" что-ли). Что-то в таком духе. И можно чтобы через разбитые окна просматривались дыры в потолке.
 

Naporniy

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Так-то оно лучше. Но все таки я рекомендую поработать над "интерьером"!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#12
Сделай там что-то подобное, но не увлекайся ) Возможно внутри просветы будут, там же дыры

 
Рейтинг
414
#14
Дробится щас рисунок весь :/ Эти дыры в стекле щас глаз режут, приглушить нужно стекло это... ВОт эта стенка подпорная, прям по центру фото, рисунок на пополам делит нехорошо :(
 
Рейтинг
414
#16
Ничем, просто само стекло сделать бледнее, не такое акутивное, а может быть более прозрачное в прямом и переносном смысле. Самый простой, как мне кажется, способ это уменьщить чутка опасити этого слоя :) :) а можно и по маске подтереть, оставив бликовать некоторые места, но без фанатизма. В общем это уже на Ваше усмотрение!
 
Рейтинг
173
#17
именно стекла которые посередине торгового центра за вертикальными обзовем их так "колоннами" просто по идеи там стекол вообще нет ) А по бокам на разбитых окнах надо что-то еще сделать?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#18
эти дыры у тебя плоско смотрятся, хоть там и нарисовал что-то, внизу вроде ничего, но вверху плоско.
Свет у тебя падает на фасад, справо, как я понял, поэтому светлое пятно над зданием ссзади, немного не вписывается в общее освещение
 
Сверху