Render.ru

Нурбсы проблема в Майе

RED-ON

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Нужно сделать острый и сложный Нурбс текст для реализации его в Вlast code.Делаю так в Максе создаю Букву конвертирую в Нурбсы перекидываю методом FBX в Maya и получаю 190 Nurbs поверхностей а нужна одна.

Как соеденить эти поверхности 190 в 1?Все перепробывал ни чего не получается.
И еще вопрос может кто знает последняя версия Вlast code не работает с полигонами?
Ну и на последок Если использовать Текст потом Nurbs Planar в Maya Вlast code не хочет с ним нормально работать.
Вообщем везде грабли.
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Объеденить в одно целое с сшитыми точками не получиться, три поверхности будет на букву минимум, у нее геометрия так устроена полюса не сшиваются сами с собой только с другим отдельными кускам, посмотри сферу или цилиндр для примера. А что такое Maya Вlast code? Плагин какой-то?)
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#3
А почему бы в майе самой не создать текст, затем loft и planar
 

Сергей Николенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня тоже проблемка возникла, сшиваю круглый объект из двух половинок по изопараметрическим линиям, но почему то в месте шва получается стяжка, не как не могу от этого избавиться, что бы получить нормальный объект без деформации...

Заранее спасибо

P.S. Написал тут, что бы не разводить флуд на форуме..:)
 

Сергей Николенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за ответ, у меня только инет появился...)

Дело в том что к примеру если создаеш половинку хвоста самолета с помощью Ep Curves, потом применяеш Loft, затем с помощью Dublicate Special делаеш копию зеркальную и пытаешся сшить их с помощью Attach Surface, то тогда появляется стяжка, а когда просто делаеш отдельно две половинки из тех же Ep Curves и сшиваеш их то все нормально ни каких деформаций не возникает..

Просто в городе всех кого я знаю Maya не увлекаются, да и вообще мало кто из знакомых занимается 3Д, поэтому спросить неукого...

Спасибо.
 

Сергей Николенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Все, я замучался..)))) Не хочет получаться, и историю удалил и все перестроил поверхности уже как только можно сшивается со швом в месте стыка двух поверхностей.
Вот прикрепляю файлик что у меня получается.

[/url]http://slil.ru/25719250 P.S. Если не сложно о великие г...у, если Вас конечно не затруднит 328550860
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#11
да вроде все сшивается и аттачится, тебе просто опыта не хватает, а так наверно тебе уже в асе все рбъяснилм...
 

Сергей Николенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Нет, до сих пор сижу мучаюся.. Да, опыта у меня мало, тем более спросить неукого, самому все приходится догадываться, но я не успокоюся пока не пойму в чем моя ошибка.....

Если не трудно сможеш указать в чем мой косяк)..
Заранее спасибо..
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Слушай а ты в options текста заходил? Там вообще кучу всего можно изменить bevel выстави вместо контура, и шрифты поменяй там готик
есть, просто покапайся там, должно помочь.
 
Сверху