1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

NURBS!!! Крик о помощи!

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем SobakaRU, 5 апр 2005.

Модераторы: morro
  1. SobakaRU

SobakaRU Активный участник

С нами с:
    26.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Народ, у кого есть большой практикум по созданию объектов (именно сложных с использованием всех инструментов NURBS) посоветуйте с чего начать. Моя задача: научиться моделировать сложную сантехнику, диваны, кресла, дургие объекты. Может есть какие-то ссылки, сайты, уроки, книги.
    Всем зараннее благодарен

2. Vladimir_Il'ich

Vladimir_Il'ich Знаток

С нами с:
    05.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    хочешь NURBS'ов нормальных - тогда начинай с Rhinoceros :]

3. Guest

сантехнику , диваны , кресла ...
    а обьясни поподробнее - зачем тут нурбс ?
    всё вышеперечисленное качественно выглядит не из-за точной геометри а по большей степени из-за карт текстур , тут в пору фотошоп изучать

4. AlexCAD

AlexCAD Знаток

С нами с:
    15.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    даже сложнейшую модель можно выполнить начав с простого BОXа, зачем тебе НУРБы?..

5. MAKAROV

MAKAROV Мастер

С нами с:
    04.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    Друзья, НАРБЫ нужны и нечего отрицать. Как мешь и субдивы.
    У меня сейчас подобная проблема возникла, только с бытовыми приборами. Действительно, все это дело можно и простым мешом отмоделить...но, иногда , в таких случаях нарбы лучше. Вот недавно, к примеру, моделил пивную крышечку, настоящую,...фотореализм и все такое.....ну ты понял. Сомневаюсь, что тут найдутся чуваки, которые ее из бокса вылепят быстрее чем я нарбами. Ну и к слову в Tippet и ILM не принимают на работу без знания нарбов и субдив.
    Где же все это учить? Про максовские нарбы лучше забыть...со мной почти все согласятся. Лично я нарбами моделю в майе...хотя начинал с рино, дело твое. Уроков по Нарбам в этих программах полно в инете. Если не найдешь (что врядли) - пиши, вышлю.
    Удачи.

6. Guest

А сплайны обычные, чё - не проходят? И крышечка и унитазы :) в максе сплайнами лепятся оченно быстро (только не забудь про CrossSection + Surface модификаторы).

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей