Render.ru

NURBS!!! Крик о помощи!

SobakaRU

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Народ, у кого есть большой практикум по созданию объектов (именно сложных с использованием всех инструментов NURBS) посоветуйте с чего начать. Моя задача: научиться моделировать сложную сантехнику, диваны, кресла, дургие объекты. Может есть какие-то ссылки, сайты, уроки, книги.
Всем зараннее благодарен
 
#3
сантехнику , диваны , кресла ...
а обьясни поподробнее - зачем тут нурбс ?
всё вышеперечисленное качественно выглядит не из-за точной геометри а по большей степени из-за карт текстур , тут в пору фотошоп изучать
 

AlexCAD

Знаток
Рейтинг
37
#4
даже сложнейшую модель можно выполнить начав с простого BОXа, зачем тебе НУРБы?..
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#5
Друзья, НАРБЫ нужны и нечего отрицать. Как мешь и субдивы.
У меня сейчас подобная проблема возникла, только с бытовыми приборами. Действительно, все это дело можно и простым мешом отмоделить...но, иногда , в таких случаях нарбы лучше. Вот недавно, к примеру, моделил пивную крышечку, настоящую,...фотореализм и все такое.....ну ты понял. Сомневаюсь, что тут найдутся чуваки, которые ее из бокса вылепят быстрее чем я нарбами. Ну и к слову в Tippet и ILM не принимают на работу без знания нарбов и субдив.
Где же все это учить? Про максовские нарбы лучше забыть...со мной почти все согласятся. Лично я нарбами моделю в майе...хотя начинал с рино, дело твое. Уроков по Нарбам в этих программах полно в инете. Если не найдешь (что врядли) - пиши, вышлю.
Удачи.
 
#6
А сплайны обычные, чё - не проходят? И крышечка и унитазы :) в максе сплайнами лепятся оченно быстро (только не забудь про CrossSection + Surface модификаторы).
 
Сверху