Render.ru

нурбс.... и FR

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#1
ну подскажите пожробнее как отверстие в нурбсе вырезать? cv-curve не помогает - а мошт я чё то не просекаю - она ж вроде не на поверхности рисуется - допустим нарисова л -как дальше ЭТО вырезать? :))))))))
а ещё подскажите как проинсталлить FR и запустить его - я с хободка скачал - проинсталлил - в максе всё без изменений :)
 
#2
При рендере выбераешь не стандартный рендер, а FR (это можно сделать в Video Poste)
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#3
нету его там!!!!!!!!!!!! :((((((((((((((((((((((
инсталлирую - перегружаю - нет ничего! :(
 
#4
Не пугай человека, Хабаров!!!
Заходи в материал и делай новый - finalrender
 
#6
Если у тебя правильный FR, то он весит где-то 20 Мб, точно не помню.
После инсталяции появляется :
1.Новый тип материала
2.Новые типы светильников
3.Утилиты (в закладке Tools), жми MORE и в списке найдёшь конвертер материалов в FR материалы.
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#7
а как происходит процесс инсталляции? у меня 2 файла finalrender.exe и clamp-system.exe - что ставить - в какой последовательности - какой код забивать? - там ключ требуется и серийник. А как происходит процесс рендеринга? Стандартным рендером? Разница только в материалах?
 
#8
Если тебе нужно сделать отверстие на NURBS поверхности, то создай кривую нужной формы и спроецируй её на поверхность ( воспользуйся инструментом Create Vector Project Curve. Находится в панели инструментов NURBS ).
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#9
огромное спасибо - первый вразумительный ответ - жаль что не могу им воспользоваться прямо щас :((((
 
Сверху