1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

nurbs->CapSurface

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Spawn 1416, 30 янв 2002.

Модераторы: Артер
  1. Spawn 1416

Spawn 1416 Знаток

С нами с:
    29.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Привет мастерам.
    У меня такая проблема.
    Вот есть линия. Я ее конвертирую в nurbs. Потом к ней еше добавляю (attach) 2е линии. Строю из них допустим сложную фигуру. Т.е 2д фигура, состоящая из 3х линий, по очереди конвертированных в nurbs и находящихся в одном объекте. Теперь мне нужно сделать так, чтобы ком-ер мне сказал “Close Curve?”. Для чего ? чтобы к моей сложной фигуре можно было применить CapSurface она должна быть замкнутой, когда дело идет о каждой из 3х линий в отдельности, то проблем нет, там просто берешь и тащишь один конец на 2ой. Когда линий 3, то так не получается. Я пробовал делать Fuse между 2мя вершинами. При этом они соединялись в одну и она окрашивалась в фиолетовый цвет. Также я пробовал делать привязку (snap) и совмещать в ручную все вершины. Но как я бы не делал, все равно, когда говоришь Cap Surface и наводишь, на получившуюся фигуру, она не окрашивается и «плоскость» не строится (если фигура замкнута, то все работает).

Вопрос, как мне замкнуть сложную фигуру, т.е как «соединять» вершины разных линий?

Заранее благодарю.
    С уважением Гавриленко Степан.

2. Guest

Применяй к трем линиям (с fused точками) multisided blend surface. Щелкай на каждой линии по очереди. И будет у тебя поверхность.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей