Render.ru

NURBS диван - как?

#1
Посоветуйте, как создать такой распространённый предмет интерьера как диван с помощью NURBS? Опыта работы с последним у меня почти нет, так что первым делом попытался начать с примитива box, сразу сконвертировав его в NURBS, но как оказалось, nurbs имитирует бокс 6-ю поверхностями, грани которых скреплёнными между собой (Fuse) и никаким образом не перестают быть углами (не сглаживаются), так что если надо получить не угловатый а округлый диван (как обычно), то ничего не выйдет.
следующей попыткой стало создание поверхности plane, переведённой в NURBS, изогнуть которую я попытался также с помощью Surface CV, но добиться здоровой схожести с диваном не получилось.

Кто что вспомнит из своей практики - подскажите, желательно пошагово.
 
#3
читал....
не то.....
эта статья составлена из общих соображений автора, а не из обучения.
скорее мысли, чем обучение
так что вопрос остаётся открытым.
 
#4
я что-то не пойму.... то ли предновогодняя лихорадка всех отвлекла от форума то ли на самом деле никто не знает, как полноценно пользоваться NURBS'ом....
 
#5
v00d00 wrote:
>
> я что-то не пойму.... то ли предновогодняя лихорадка всех
> отвлекла от форума то ли на самом деле никто не знает, как
> полноценно пользоваться NURBS'ом....

Зачем давать такие ответы , человеку реально нужна помощь , а не насмешки над ним.
 
#6
молодец! мысль в принципе верна. хвалю за бдительность, но если бы ты посмотрел повнимательнее, то увидел бы, что топик этот начал я, и я же ответил на него два раза, т.к. никто не помог советом, хотя обычно реакция на новый топик происходит незамедлительно.
очень жаль.....
 
#7
1. Пройчитай родные туторы по NURBS в МАХ..
2. NURBS в МАХ-е мало кто уважает.. По этому я бы тебе не советовал ими увлекаться именно МАХ-е.. Возможно Rhino - это то, что тебе нужно..
 
#10
Ну не согласен Rhino очень интуитивно понятный интерфейс
кстати, вопросов по нему очень мало.
Форум по Рино очень худенький, а 75% это вопрос где скачать Рину
 
#11
Поддерживаю (в который раз!) B$P насчет Рины. Интерфейс у нее просто великолепный, всё продумано досконально. Кстати, интересно узнать, что Mutant подразумевает под словом «интерфейс»? :)
 
Сверху