Render.ru

NURBS Curves не могу применить Shell

#1
Привет всем! Я решил сделать контур по фрагменту на Background-е. На контрольной панели нажал <Create>, затем <Shapes> и выбрал <NURBS Curves>. Нарисовал контур и решил применить к нему модификатор <Shell>, а он оказался не активен (Disable). Я весь вечер рылся-рылся в свитках и где-то увидел кнопку <Lock> в нажатом состоянии. Я ее отключил и сумел применить модификатор <Shell>. Не посмотрев где находится кнопка <Lock>. Я загрузил новый проект и теперь ни где не могу найти эту кнопку и соответственно залить контур, чтобы сделать из него <Matte/Shadow>.

Подскажите менее опытному пользавателю как снять блокировку с нарисованной фигуры <NURBS Curves> чтобы применить к ней модификатор <Shell>?
 
#2
Прошу извенить за текст с выпавшими английскими словами! Повторюсь.

Привет всем! Я решил сделать контур по фрагменту на Background-е. На контрольной панели нажал Crate, затем Shapes и выбрал NURBS Curves. Нарисовал контур и решил применить к нему модификатор Shell, а он оказался не активен (Disable). Я весь вечер рылся-рылся в свитках и где-то увидел кнопку Lock в нажатом состоянии. Я ее отключил и сумел применить модификатор Shell. Не посмотрев где находится кнопка Lock. Я загрузил новый проект и теперь ни где не могу найти эту кнопку и соответственно залить контур, чтобы сделать из него Matte/Shadow.

Подскажите менее опытному пользавателю как снять блокировку с нарисованной фигуры чтобы применить к ней модификатор Shell?
 
#4
Я хотел так сделать! Только я не понял как отдельные линии сделать в один контур! Я не знаю как соединять точки отдельных линий. Подскажите?
 
Сверху