Render.ru

Нуден совет

-Vidar-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Hi.С 3d раньше никогда не работал,но очень нужно научится создавать анимацию как сдесь:
http://kigotix.com/.../te05.html
http://kigotix.com/.../te04.html
http://kigotix.com/.../te07.html
Посоветуйте пожалуйста прогу которая позволяет делать подобное, с достаточным функционалом и желательно не очень сложную в освоении.
 

-Vidar-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Sorry. Исправил:
http://kigotix.com/products/fla/te05.html
http://kigotix.com/products/fla/te04.html
http://kigotix.com/products/fla/te07.html
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Прикольная реализация...
Вот только это не 3D, а 2D. А прога стандартная - Macromedia Flash MX.
 

-Vidar-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
На трех форумах размещал вопрос и везде находился гений который просвещал народ что это оказывается Flash, ясное дело что не на javascript написано. Флешовый редактор позволяет только квадраты и окружности рисовать с заливкой, а такая анимация делается в других прогах, и потом уже отправляется во Flash. Неужели на render.ru никто не может сказать в какой проге делается похожая трежмерная анимация.
 
Рейтинг
63
#6
Вообще, сами картинки, которые потом так складно вращаются и бегают па сайту выполнены в программе трехмерного моделинга, в качестве статичных изображений каждого движения... потом добавлены в библиотеку создаваемого проекта во флэш. Там все это дело собирается, раставляется на таймлайн в нужном порядке. Муравьи - могли быть сделаны и во флэш, а в библиотеке они в качестве мувика. Короче, подводя итог:
данные сайты смесь флэша с трехмерным пакетом, но каким - это выбирать тебе, макс, мая и т.п. Все равно тебе нужны только последовательности картинок, а весь код будешь писать во флеш. Это не сложно.
Надеюсь, хоть как то ответил на твой вопрос.
 

-Vidar-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо конечно за такое подробное пояснение но я сам проф. flash программер, пишу серверные приложения, компоненты и вообще практически все что возможно на flash. Так что зря ты набивал столько текста. Я прекрасно знаю как это делать.
Что бы people на напрягали сябе подобными пояснениями разъясню вопрос:
МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ В КАКОЙ СОФТИНЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ГРАФИКУ КАК В ССЫЛКАХ. СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НЕ ТАК МНОГО И БРАТЬСЯ ЗА ИЗУЧЕНИЕ КАКОЙ НИБУДЬ ТАМ MAYA А ПОТОМ ПОНЯВ ЧТО ЭТО НЕ ТО ПЕРЕХОИТЬ НА 3D MAX ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ Я НЕ МОГУ. Уверен на render.ru есть люди которые подобное уже делали.
 
Рейтинг
63
#8
Я и делал :))) подобное... сначала работал исключительно на флэш, но когда мир www стали заполнять подобные сайты, как на твоих ссылках, пришлось осваивать трехмерные пакеты, чтобы не отставать от конкурентов...
 
#10
Поначалу сложновато... я сразу знал, что осваивать буду Макс... купил прогу, а к ней шло около шести самоучителей, помогло. Да и в инете валом информации по пакету, много уроков, статей... Вот, правда не все форумы реально отвечают уровню уроков, но это сейчас повсеместно.. Главное знать чего хочешь... Единственное о чем я не догадывался, так это о том, что рендер бывает такой долгий...
А так, по большому счету, когда написан сценарий, прикинута раскадровка и есть все необходимое - дело прет.
 
#12
Другое не пробовал, наверное по той же причине, что и у тебя - жалко время, да и макс меня вполне устраивает, в нем есть все что мне надо. Чтобы макс весь изучить жизни не хватит, а подобную примочку за две-три недели плотного графика делать научишься.
 

-Vidar-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Оk. Книженцию посоветуй посерьезней, сейчас мой уровень знания макса позволяет свободно его открывать... и закрывать.
 
#14
Есть такая штука - 3DSMax 8.0: Библия пользователя.
Есть еще:
Энциклопедия Марова;
Видео уроки Сергея и Марины Бондаренко на http://www.3domen.com/modules/video/;
это из основных...
а так еще много частной литературы.. па анимации, моделированию и т.п.
Большим подспорьем могут послужить уроки на различных сайтах трехмерного моделирования.
Дерзай и все у тебя получится!
 

-Vidar-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Супер, завтра пойду книжный магазин штурмом брать.Фенькью и респект за помощь
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#17
-Vidar-, уважаемый, я конечно рад, что вы такой флешевский гуру, но это никаких привилегий вам не добавляет и правила хорошего тона написаны и для вас в том числе. Какой был вопрос - такой и ответ. А то, что у вас там есть какой-то багаж знаний, так это сразу в глаза не бросается. На форуме находятся люди с разными уровнями знаний, для того он и создан.
 
#18
я конечно рад, что вы такой флешевский гуру, но это никаких привилегий вам не добавляет и правила хорошего тона написаны и для вас в том числе
Про правила хорошего тона, конечно это ты резко подметил....
А то, что у вас там есть какой-то багаж знаний, так это сразу в глаза не бросается.
Зря ты так раскипятился...

Фенькью и респект за помощь
Не такой уж и зазнайка оказался...
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Михаил Коровянский, я ни в коем случае не хотел этим зацепить человека по поводу его знаний, просто имел ввиду, что по его вопросу сразу не определишь какими навыками он обладает...
 
#20
Да, я согласен, также нелься судить о том, чем он не обладает... Я на многих форумах с этим сталкивался, когда реально искренне просишь помочь, а перед тобой одни спецы с фразой: "Поиск рулит", достали просто. Сейчас только на этом форуме... и то помощи прошу редко, но могу помочь любому, если знаю чем. А с -Vidar- у нас общая тема нашлась... вот и помог всем чем смог.
 
Сверху