Render.ru

Нубская тема

Катарион

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет. Решила нарисовать грустненькую девочку, зависла на полпути, но хочу её добить все ж.
Ещё ни одну работу не довела до конца, хотя рисую давно (от так бывает). Если кто сможет мне что-то подсказать или просто подопнуть - буду очень рада
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#2
норм. но композиция для cg проигрышная пока общая на мой взгляд. если это не скетч, а полноценная работа нужно обязательно цвет вводить. сильно уж коричнево. но цвет штука сложная. слегка синевы, зеленцы. особенно цвет кожи бы чуть поживее. понятно что тема и цвет грустный хотите. можно взять фото с цветом кожи понравившуюся и потыкать пипеткой (при включенной кисти) на удачные оттенки и перенести на ваш холст.
и есть ощущение что глаза открыты. верхнее веко я бы в тень загнал. это выгодно всегда.
кисти рук по пропорциям вроде бы хорошо, но нужно больше пластики изгибов дать. она как-то все пальцы равномерно растопырила. подсогнуть некоторые можно.
дальше делайте и должно интереснее стать
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#3
падающие тени от предметов должны быть темнее, чем собственная тень. у вас сразу же глубина должна создаться. например, тень под рукой тонально темнее, чем неосвещенная часть самой руки
 

Катарион

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Спасибо!
Кажется, одна рука меньше другой, и вообще черт знает как эти руки рисовать. %)
Сперва наоборот думала - о, у меня прикольная композиция, прочитала ваш камент, и действительно... Не ахти)) Гм.
У меня изначально в планах было ещё и украсить её горючими черными слезами, чтоб готично все было.
 

Вложения

#5
На мой субъективный взгляд, всё плохо ) Зажатая, непонятная поза, грязный цвет (к тому же, ассоциаций с грустью и готикой он не вызывает), ломанная анатомия, нет акцента в композиция (не ясно, о чем она). И т.д.
Я думаю, лучше начать сначала, а не тратить время на правки этой картинки.

Найдите чужой арт/фотографию/фильм, откуда можно нащелкать скринов и ориентируйтесь на него в работе. Не нужно срисовывать, используйте как референс.
Для примера, несколько мрачных артов с девушкой в главной роли, которыми мне кажутся удачными:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/e6/a1/7c/e6a17cda4fa6b7dfef3a4810ddcc5820.jpg
http://img09.deviantart.net/af91/i/2016/042/1/e/94_by_sidwill_cg-d9rc9uo.jpg
http://www.shannonassociates.com/artists/lecouffe124632/fs/magician_040615.jpg
 

Катарион

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Спасибо за проявленное внимание!
С той картиной действительно зашла в тупик.
Эх, походу буду пока генерить трешовенькие картинки.
 

Вложения

  • 78,4 КБ Просмотров: 292

Катарион

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Как-то незаметно для себя сперла у Боттичелли одну руку, (правую), вот блин зря, вторую-то не могу так нарисовать.
 

Вложения

ReactivePony

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Мне второй вариант нравится(в голубой тунике). Но что она хочет передать жестом рук я не могу понять. В данный момент руки являются центром внимания.
 
#9
Мне кажется у грустных людей руки опускаются в прямом и переносном смысле...соответственно и плечи тоже..в последних рисунках ракурс намного лучше, но может фиг с руками, обрезать до уровня портрета и отразить грусть на лице?
 

Катарион

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Запуталась, не понимаю формы, куда тень падает, что за одежда, как её рисовать и.т.д. Видимо, надо больше думать. И рисовать больше надо)
 

Вложения

  • 82,3 КБ Просмотров: 305
#12
Запуталась, не понимаю формы, куда тень падает, что за одежда, как её рисовать и.т.д. Видимо, надо больше думать. И рисовать больше надо)
Рисование натюрмортов, дабы изучить сложные принципы на простых примерах, не предлагать?)
 
Рейтинг
33
#14
попробуй определиться конкретно, что хочешь получить в итоге. разбей задачу на более легкие шаги и поищи референсы (лицо, руки, девушка с рубашке). делай с них копии или просто наброски линией. когда покажется, что появилось понимание каких-то моментов, попробуй ещё раз перерисовать свой рисунок. сразу как у Репина не получится, но постепенно будут улучшения )
 
Последнее редактирование:

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#15
Все просто не нужно придумывать велосипед. Взяли одели что-то схоже .приняли схожую форму сфоткали и используйте в качестве рефа.
 

Катарион

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
Рисование натюрмортов, дабы изучить сложные принципы на простых примерах, не предлагать?)
Натюрморты - это хорошая тема. Думаю, что внемлю голосу разума в вашем лице :)

Аа, запощу все же свой стадик с иллюстратора П.Дж.Линча. Просто так
 

Вложения

Катарион

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Я в пятницу нарисовала натюрморт, начала стадик, приуныла со всего с этого (получается то не клево), но все равно выкладываю, так проще начать что-то новое, продолжить старое и.т.д.
 

Вложения

#20
Я в пятницу нарисовала натюрморт, начала стадик, приуныла со всего с этого (получается то не клево), но все равно выкладываю, так проще начать что-то новое, продолжить старое и.т.д.
Насчет девушки в майке:
Сейчас совсем не понятно, про что вы хотите рассказать в композиции, в чём её идея. Нужно сначала с этим в эскизах решить, дальше уже с техником разбираться.
Пара годных лекций на эту тему:

Насчет техники рисунка:
Возьмите любой простой объект (чайник, цветок, коробок спичек, как Врубель советовал :) ) и нарисуйте максимально старательно, точно по форме и тону. Это даст больше, чем плохо нарисованный натюрморт.
Вот небольшая лекция на этот счет:

И вообще весь плейлист советую:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLruD88P5qXIuXBrr5MmmbP31zRGB9YVgt
 
Сверху