Render.ru

ну зачем 3 максу SSE? a?

#1
Вчера пробовал рендерить ( в третьем максе) несложную сценку на разных процессорах.192мб озу
И вот результат:celeron 333а на 83 шине(416 Мгц) 2 минуты 26 секунд
500 PIII шина 100 - 2 минуты 01 секунда
celeron 300 A на 100 шине (450 мгц) 1 минута 45 секунд
Спрашивается, почему celeron рендерит заметно быстрее более дорого и мощного с поддержкой SSE третьего пня? Кто мне объяснит?
 
#2
В 3 МАХ есть плагинчик для поддержки PIII, SSE и всего такого, кажется Pentium3.dl? как-то там называется. Он вроде как встроенный, но с некоторых дисков ставится отдельно. Ты с ним не разбирался?
Мне самому очень интересно - получится ли у тебя с этим делом, у меня возможности проверить нет, но нужно знать, что лучше для МАХа - PIII или Atlon - ответь в форуме - чем дело кончится - и все у кого есть возможность - проясните ситуацию...
 
Рейтинг
52
#3
Привет BetaCrusher . Работаю на 600-м Athlon`е. Что могу сказать - обалденная штука.
Созданная мною фирменная заставочка рендерилась на P-III 500 Mhz за 20 мин 43 сек. После того как поставил Athlon - прорендерил ее же - 10 мин 25 сек. Практически во всех сценах Athlon 600 Mhz обгоняет P-III 500 Mhz в среднем в 1,7 - 2,0 раза. Без дураков. Он действительно быстрее, чем третий пень в два раза. Может за счет шины, может за счет кэша первого уровня.
Моя конфигурация - Asus K7M, Athlon 600 Mhz, Riva TnT2 Ultra, 256 Mb RAM, 9,1 Gb UWSCSI IBM. Когда рендерил с P-III - все было тоже самое, только мамка Asus P3B-F.
 
Сверху