Render.ru

Ну спасибо, блин, профи

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здесь многие треплются о поисках работы в 3D. Мол куда нам податься, бедным начинающим аниматорам-моделлерам ? Так вот, 24 сентября, здесь, на форуме, мои коллеги предлагали сделать небольшую работу за ЛЮБЫЕ деньги. Просто, уезжая в отпуск я эту работу не доделал.

Цитирую:
"Имеется сцена на 2880 кадров на пяти камерах, машина П4 -2Гг, 1Гб оперативки, начинаю рендеринг... виснет на четвертом кадре. Операционка ХП. Какие взоможны решения, что мешает?"

Ответ:
"Windows ili render"

НИКТО не откликнулся.
Баг между прочим исправлялся за пять минут. За эти пять минут можно было ой как неплохо заработать.
Я считаю себя виноватым за то, что посоветовал обратится за помощью сюда, в этот форум, к профессионалам. Похоже здесь только трепаться могут на темы "MAX или Maya", "как убить CDilly под XP" и т.д.
Я разочарован.

С уважением, art-директор, вернувшийся из отпуска.

З.Ы. Cosmo, lucky3D, другие, с кем я не раз консультировался, вы производите впечатление профи, неужели нельзя было помочь? Или призыв о помощи был не достаточно отчаянным ?
 
#2
то есть..., по Вашему мнению, люди, живущие в других городах,
услышав Ваш призыв о помощи ОБЯЗАНЫ были либо дать точную консультацию,(не видя машину!!!), либо бросить все свои дела и приехать
куда там? ... ах... ну да... разве кроме Москвы есть города то?...
ради призрачной надежды заработать неограниченные деньги...
мдя-я-я... нехорошо... а то что кто-то и в интернет по причине занятости не вылазил... вы и их упрекаете ??? ... ню-ню ... ай-яй-яй...
 
#3
Да я видел это сообщение.. и даже хотел помочь, но и у меня есть ряд причин по которым я этого не сделал:
1. У меня есть работа,хобби и семья и не так много свободного времени.. я 2 раза пытался заниматься какой-то подработкой помимо работы и пришёл к мнению что я не смогу..меня на это не хватает. А браться за вещи которые я не успею.. сам понимашь.
2. Я работаю на компах который настроил под себя и полностью в них уверен. Я знаю что в них как и где и почему...и у меня НЕ БЫВАЕТ таких проблем. И не бывает проблем с МАХ. Поэтому я не был уверен, что смогу помочь.. Когда нет проблем - нет и опыта их решения.
3. Я появляюсь на этом форуме в свободную минуту. Помогаю людям потому что сам пришёл сюда 2 года назад и знал не так много..и мне отвечали.. И не более.. Просто так помогаю.. Хобби..
Советом в данном случае я помочь затруднялся..слишком уж примитивно описание " полигонов ХХХ, виснет..ХР"..самое плохое слово что я нашёл -ХР.. про него видимо и сказал :) Как говориться - чем мог..
4.Я не служба спасения, чтобы бросаться на помощь сломя голову..Конечно есть исключения - мои личные друзья - для них всегда готов но они 3D не занимаются.. Остальных людей я воспринимаю довольно объективно. Пойми меня - ведь я тебе ничего не должен. И обвинять в чём-то..с твоей стороны глупо.
5. ИМХО: Наиболее профессиональным из русских форумов считаю rda.3dfly.com .. render.ru считаю наиболее популярным..
6. Как арт-директору, совет - заведи у себя в фирме такого человека, который был бы способен решить простой(как сказано выше) вопрос сам.
думаю Космонавт со мной согласиться :)
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ой ой сколько амбиций.Взять и так откровенно опустить своих сотрудников.Пока его Высочество отдыхали никто из подчинённых не мог разобраться в пустяковой причине.Там что Белки и Стрелки.
Вспоминая фильм "Пятый элемент" хочется спросить --уважаемый Zorg вам никто из сотрудников не говорил, что вы чудовище.
 

Solomon

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Kak mne pomnitcia, ia otvetil na etot otvet.
Ti proveril vco eto, ti hot cpacibo to ckazal, a?
Ti 4o nac za ctado baranov prinimaew, cvictnyl, pribewali?
Lez v drygoi forym i tam nuni racpyckai.
Mne towe biavet ne otve4aut, tak 4to ia tyt ictriky yctraivau?
 
#6
BAD-BAD BOY!
DO YOU WANNA GET SPANKED?!
MARCH TO THE CONRNER AND STAY THERE 'TIL MORNING!
SO-CALLED ART DIRECTOR-ishka!
UFFFF- SAMOZVANEC....
 
#7
2 Zorg Такие предъявы, это просто наглость и даже оскорбление по отношению к людям уважаемым на этом форуме. Короче сам мудак.
 
#8
Zorg'а конкретно вгрузили, ну так что ты скажешь в своё оправдание?
 

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Я полагаю, что данное обсуждение в основном и есть красноречивый пример пустого трепа. Никто не сказал, например "OK, а в будущем работа не предвидится?". Я просто делаю вывод: на самом деле работа никому не нужна.

2 Lucky3D: да это же не личное, это претензия к сообществу в целом. Я ведь прекрасно понимаю, что лично у тебя может быть миллион причин не интересоваться данным вопросом. Удивительно другое - из всей тусовки НИКТО не откликнулся, не попросил конкретизировать вопрос, не проявил желания, etc.

2 box: Кстати, и проблема-то в том, что наши сотрудники MAX не знают совсем, у них другие задачи (это не хорошо и не плохо, и претензий быть не может). Поэтому сюда и обращались.
Далее:
"уважаемый Zorg вам никто из сотрудников не говорил, что вы чудовище." Да говорили, конечно, я даже удовольствие уже получаю :)

2 Solomon Iliaev
Твой ответ я процитировал. И какую информацию может получить человек, далекий от MAX' а из такого ответа ? Какая в нем вообще содержится информация? Я и говорю "Ну спасибо ..."

2 allex: А из других городов посоветовать ничего нельзя было? Или попросить конкретизировать вопрос ?

2 UPYOZ & micB А что именно вас, уважаемые задело? Про пустой треп? ну посмотрите на форум - большинство задаваемых вопросов деиствительно из серии "как построить шарик". А на просьбу о помощи off-line действительно никто не откликнулся. Зато стоило указать на существующее положение - и ответов куча.

2 box: Ну и у кого тут амбиции?
 
Сверху