Render.ru

Ну скачал я его....

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#1
ну с великими трудностями поставил, ну появился материал файн рендер, ну конвертер материалов обычных в FR, но разницы то нет никакой! :) Сцена то не меняется - да и источники света какие то ....
мошт я чё то не просёк? :)
Толкните в нужное русло плиз :) Можно мне мои старые сцены увидеть по-новому? :)
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#2
кстати, говорили, что FR гораздо быстрее рендерит.... ну уж не знаю...по-моему значительно дольше...
 
#3
читай форум......вот и все узнаешь.......народ сам, в основном, тыкается как слепой котёнок =)
 
#4
Чтоб увидеть разницу в кач-ве, я думаю ты о GI, то надо вставить источник света и вырубить его, раз; потом или объекты выделять и смотреть их св-ва, с целью поставить галочку в generate GI или материал делать FR и там уже ставить generate GI.....

А насчет скорости:::: надбно долго возиться с ним, чтобы вырубить все не нужные настройки под GI, а потом......
 

Legolas

Знаток
Рейтинг
22
#5
Raytrase - однозначно, намного быстрее, а в общем.... просто много новых, ОЧЕНЬ НУЖНЫХ параметров и свойств у объектов появляется, отсюда - FR самый крутой рендер, в смысле фотореалистичности (да и не только), на сегодняшний день.
 
#6
где ставить галочку - можно и с обычными материалами в свойствах объекта поставить generate и все?
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#7
http://www.home-sweet-hell.dk/tutorials.html# заиди сюда и зделай то что они скажут - разницу увидешь.
 
#8
зашел.. сделал.. все галочки поставил и циферки ((
никакой разницы
че делать-то?
 
Сверху