Render.ru

Ну просто странный глюк. Очень нужна помощ!

#1
Господа, я в легком (пока) шоке.
Сделал сцену, всего 130 кадров... Довольно сложная. Кадр считается до 10 минут. Рендер избранного произвольно кадра вполне устраивал. На всех объектах image motion blur 0.5 ... Эффект - туман стандартный.
Draft view анимация тоже устраивала.
Цельный день рендерился ролик 500х300 без компрессии. В итоге получил совершенно необъяснимые вещи.
1. Движение рывками.
2. Первые кадры - всё как настраивал, последующие - явные скачки яркости-контрастности.
3. Непредсказуемое поведение смазывания от движения, артефакты на объектах..

Буду рад любым предположениям, ибо сам накрутил там уже, наверное, всё что можно... 8-(
 
#2
Ну «движение рывками» как правило от того что машина не тянет такой поток (например мпег4 всегда слегка подтормаживает, но там не от потока, а от сложной декомпрессии). Если машина мощная и винт быстрый, поинтересуйся в каком режиме твой винт работает (вдруг в PIO, а не в DMA, чем черт не шутит).
«Артефакты на объектах» при блёре, замечены лично мной еще несколько версий Макса назад, возможно это не лечится. Попробуй в отдельные кадры считать и собирать в . . . ну в Премьере например.
 
#5
Рендерил сканлайном. Бес сжатия (в чем и прикол)
P-4, 2Ghz. 512 RAM ...
Все таки я на моушен блур грешу, что так всё затанцевало у меня.. Вообще-то странно.. раньше, на более простых анимашках такого не наблюдалось...
Ну и плагины: TreeStorm, PyroCluster, Shag Fur использовались.. может они что-то портачат.. особенно Пирокластер возможно.. хотя из эффектов только туман использовал..
Да, и спасибо высказывающимся.. Я боялся, что не отреагирует народ.. в книжках такого не пишут)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
1. Без сжатия в .avi, .mpg, .mov?
Вообщем попробуй сохранять например в .tga последовательность. Если что всегда можно увидеть в каком кадре "глюк" и разобрать в чем там проблема..
А собрать можно в Premier, AE или в Videopost..

2. Про эффекты: Отрубай по очереди все эффекты - и узнаешь в чем дело.. Хотя с твоим временем рендеринга это будет тяжеловато..
 

Druzzer Gub

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Вобще у меня если рендерить без компрессии в avi то изображение всегда скачет. рендерю только с компрессией
 
Сверху