Render.ru

Ну почему она виснет?!!

Dima I.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Кто знает, скажите пожалуйста. У меня такой прикол был в 5, а теперь и в 6 тоже. Приходится в 4.5 ковыряться. С лицензией это никак точно не связано. В общем начинает загружаться интерфейс, даже сетка в окне появляется, а потом она нагло виснет!!!
Сетевая есть, дрова на видеокарту раза три ставил разные(radeon9100), XP(SP1) тоже переустанавливал - ну ничего больше придумать не могу. Кстатии, тут эта тема уже затрагивалась пару страниц назад, но там ничего не придумали *( Если кто поможет, ОГРОМНОЕ спасибо!
 
#2
Я думаю что это видюха. У меня стоял на работе 9500, были проблемы с вьюпортами - правда не висло. Сейчас FX 5900 - летает!
 
#5
Привет!

Попробуй поставить родные дрова для видюхи, которые постовлялись с видюхай. Это должно помочь. Главное не пытайся ставить самые последние Catalyst'ы, будет только хуже.

По поводу Ati Radeon 8500, не согласен видюха прекрасно работает в Maya 6, конечно не FireGL X1, и Hardware Render не поддерживает, но работает прекрасно С РОДНЫМИ ДРОВАМИ. Как только новые Catalyst'ы ставил сразу глюки появлялись и особенно с курсором Пайнт Эффекта, да и с HyperShade'ом, тоже глюки.

Если будут вопросы пиши gstud@mail.ru icq: 135390874
 
#6
8500pro / 9500 / 9500pro / 9600pro / 9700 / 9700pro очень легко переделать в fire GL. Причём чисто програмно, и риска облажаться и запороть карту- 0.
Я так сделал и теперь у меня теперь типа fire GL T2, и Maya работает ЗАМЕТНО быстрее, так что рекомендую.

Как это сделать:

1. качать Riva Tuner с nvWorld.ru и ей патчить файлы (инструкцию как это делать тоже можно найти на nVworld.ru) Главное во всей процедуре- правильно выбрать карту, свойства которой хотите форсировать (т.е. 9600Pro
в X1 не превратится ну никак. А жаль :) )

2.скачать с iron.ru драйверпак freeFireGL (с ним и игрушки будут гонять, как на Catalyst'e, там есть файлы catalyst 3.9 и FireGl 7.88 unified+контрольная панель расширена), но я поставил FireGl 7.93+ контрольную панель FireGl с помощью Riva Tuner и доволен как слон.
Но драйверпак я тоже пробовал- всё было хорошо, на самом деле, и с Pain Effects и с Far Cry-ем :) И установка заметно проще, ничего не надо выбирать, всё само происходит

Если интересно, могу подробно написать как и что. Вот.
 

Dima I.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо всем, особенно Leshiy и Perfecto. Если все говорят о видео, значит не прав я. Поменяю эту колымагу, и посмотрим, что получится....
 
Сверху