Render.ru

ну почему я такой тупой...?

#1
Как бы мне наложить постоянный рисунок на камеру. То есть, я хочу, чтобы кроме двигающейся перед камерой лунной поверхности, на экране постоянно висели крестики, то бишь как будто снимают с луны. Ну хоть расстреляйте - не могу разобраться с альфа каналом. Уже и так и эдак, и методом легкого тыка, и сильного... Да и как еще зашумление сделать, как будто некачественное видео, типа как в шестидесятых снимали поверхность луны...
 
#3
Вернее - Premiere, правда это монтажный пакет. Лучше какую-либо программу для композинга, например - AfterEffecs или DigitalFusion. Тем более, что для них есть приличные плагины по имитации телеизображения, в том числе - и с помехами... Однако, можно и руками постараться...
 
#4
я рыдаю... нету у меня сейчас не адоб фотошопа, ни премьера, ни афтера, кошмар. Я знаю, что можно с альфа каналом помахаться, но вот как... Всмысле композитного наложения на прозрачный слой моих любимых крестиков. Если кто знает - и скажет все от и до - типа зайди туда, нажми то, выдели это и тд для тупых, тот первым и увидит мой ролик, который будет готов уже где-то через две недели. Это заключительная сценка из ролика. А сцен там около 27. упс... наверное, не увидит. Ладно, я ее в адобе разрежу, по кускам побросаю))) гм... да! общее содержание... для тупых))) - короче, типа передача с луны идет на землю - я
сам озвучивать буду. Во время передвижения камеры
- связь пять на пять, показатели в норме...
обследую лунную поверхность. мимо проплывает флаг
россии, затем сша... потом флаг непонятный какой
то... Вид с вездехода - автоматика поднимает свои
чуствительные датчики на небо - потом идет по
экрану рябь - и над вездеходом проносятся два
инопланетных шатла, затем камера дергается,
создавая еще большую рябь помех, и голос с земли
- что происходит? у нас прерывание сеанса - затем
я грю - мать твою, леха, видал?)))) но это только семь последних сцен до этого идет баталия в глубоком космосе, от шатла отделяется аварийная шлюпка, которая около земли распдается, и четверо летчиков на двух автоматических шатлах летят к земле. Затем высаживаются в джунглях))) Короче, сбой во времени - летчики из 3458 года, а наши на луне, из - 2124)))) вот оно какое породило мое воспаленное воображение...)
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#5
В максе сделать алфу в видео посте это я незнаю (никогда не далел так как просто не надо было, у меня всеже есть премер :) ), можно попробывать и извратиться сделав материал который везде прозрачен кроме твоего крестика и присвоить к кокому-нибудь гриду конторый будит привязан к камере.
Но поясните тогда как в максе сделать зашумление(в премере или в автеэффекте это ерунда сделать), только без мудреных советов типа нарисовать шум а потом просветить через альфа канал.
 

Bones 4073

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Вощем я раз почти такое-же делал через материалэдитор, лабаешь материал типа mix в одном слоте готовая айвиха с репортажем, в другом настроенный нойз (помельче, шоб почеркушками выглядел) в Track View можно покрутить у материала offset и tiling для имитации глюков в кадровой/строчной развертки. Кидаешь этот бутреброд на бэкграунд и получаешь новую айвишку с шумами etc.
Хороших и быстрых рендеров
 
Рейтинг
104
#7
окей...
самый простой помоему способ

Рисуеш ентоу свою рамку с крестиками в максе (эдикий такой меш получится)..(екструдом или ещё чем нить)..
потом прикрепляеш его к камере...
вот вроде и всё....
(ну ессно выключаеш его во всех лаитах,чтоб не блястел и тд.)
----------
я сам так пользовался ....%)
 
#8
необъятное человеческое спасибо всем. Я последовал совету Вуду. Вроде получилось неплохо. Если хочешь, могу покидать тебе некоторые сценки, только дай асю, там вроде быстрее.
 
Сверху