1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ну почему я такой тупой...?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 4 окт 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Как бы мне наложить постоянный рисунок на камеру. То есть, я хочу, чтобы кроме двигающейся перед камерой лунной поверхности, на экране постоянно висели крестики, то бишь как будто снимают с луны. Ну хоть расстреляйте - не могу разобраться с альфа каналом. Уже и так и эдак, и методом легкого тыка, и сильного... Да и как еще зашумление сделать, как будто некачественное видео, типа как в шестидесятых снимали поверхность луны...

2. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Adobe Primear

3. Guest

Вернее - Premiere, правда это монтажный пакет. Лучше какую-либо программу для композинга, например - AfterEffecs или DigitalFusion. Тем более, что для них есть приличные плагины по имитации телеизображения, в том числе - и с помехами... Однако, можно и руками постараться...

4. Guest

я рыдаю... нету у меня сейчас не адоб фотошопа, ни премьера, ни афтера, кошмар. Я знаю, что можно с альфа каналом помахаться, но вот как... Всмысле композитного наложения на прозрачный слой моих любимых крестиков. Если кто знает - и скажет все от и до - типа зайди туда, нажми то, выдели это и тд для тупых, тот первым и увидит мой ролик, который будет готов уже где-то через две недели. Это заключительная сценка из ролика. А сцен там около 27. упс... наверное, не увидит. Ладно, я ее в адобе разрежу, по кускам побросаю))) гм... да! общее содержание... для тупых))) - короче, типа передача с луны идет на землю - я
    сам озвучивать буду. Во время передвижения камеры
    - связь пять на пять, показатели в норме...
    обследую лунную поверхность. мимо проплывает флаг
    россии, затем сша... потом флаг непонятный какой
    то... Вид с вездехода - автоматика поднимает свои
    чуствительные датчики на небо - потом идет по
    экрану рябь - и над вездеходом проносятся два
    инопланетных шатла, затем камера дергается,
    создавая еще большую рябь помех, и голос с земли
    - что происходит? у нас прерывание сеанса - затем
    я грю - мать твою, леха, видал?)))) но это только семь последних сцен до этого идет баталия в глубоком космосе, от шатла отделяется аварийная шлюпка, которая около земли распдается, и четверо летчиков на двух автоматических шатлах летят к земле. Затем высаживаются в джунглях))) Короче, сбой во времени - летчики из 3458 года, а наши на луне, из - 2124)))) вот оно какое породило мое воспаленное воображение...)

5. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    В максе сделать алфу в видео посте это я незнаю (никогда не далел так как просто не надо было, у меня всеже есть премер :) ), можно попробывать и извратиться сделав материал который везде прозрачен кроме твоего крестика и присвоить к кокому-нибудь гриду конторый будит привязан к камере.
    Но поясните тогда как в максе сделать зашумление(в премере или в автеэффекте это ерунда сделать), только без мудреных советов типа нарисовать шум а потом просветить через альфа канал.

6. Bones 4073

Bones 4073 Активный участник

С нами с:
    26.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Вощем я раз почти такое-же делал через материалэдитор, лабаешь материал типа mix в одном слоте готовая айвиха с репортажем, в другом настроенный нойз (помельче, шоб почеркушками выглядел) в Track View можно покрутить у материала offset и tiling для имитации глюков в кадровой/строчной развертки. Кидаешь этот бутреброд на бэкграунд и получаешь новую айвишку с шумами etc.
    Хороших и быстрых рендеров

7. Anatolij Beljaev

Anatolij Beljaev Мастер

С нами с:
    08.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    104
    окей...
    самый простой помоему способ

Рисуеш ентоу свою рамку с крестиками в максе (эдикий такой меш получится)..(екструдом или ещё чем нить)..
    потом прикрепляеш его к камере...
    вот вроде и всё....
    (ну ессно выключаеш его во всех лаитах,чтоб не блястел и тд.)
    ----------
    я сам так пользовался ....%)

8. Guest

необъятное человеческое спасибо всем. Я последовал совету Вуду. Вроде получилось неплохо. Если хочешь, могу покидать тебе некоторые сценки, только дай асю, там вроде быстрее.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей