Render.ru

Ну почему эта скотина не понимает полей* в мапинге

#1
Возмем обьект и натянем на него мапинг взятый с видео - что поучим?...
Правилно, полосатый мапинг вместо плавного движения.
ну допустим поля в мапинге не так важны и я их предварительно убил (в AE или в Premiere) но тогда и в окончательном рендере поля включать нельзя
а то контур обьекта будет меняться в каждом поле а маппинг только через одно.Я был крайне удевлен не найдя данной фичи в 4ке. ведь сделать это вроде не так сложно, а без этого МАХ просто нельзя считать профессиональным пакетом для видео.
Может я зря разоряюсь, может где каких установок не нашел или плаг есть какой? Подскажите.
а если всеткаи такой фичи нет, буду писать в discreet.

------------------
* Поля - (видеослэнг от aнгл fields) - полукадры в видео.
 
#2
Да действительно такой функции в максе пока нет. Однако, я не вижу особых проблем. Я делал несколько таких работ, и проблем особых не было, в основном конечно благодаря афтеру.
 
#3
Проблем нет - в смысле делал без полей?
или разделял поля на кадры в AE потом рендерил в МАХ в 2 раза больше кадров а потом собирал поля в обратно в АЕ?
Последним методом я и пользуюсь ,но это ГЕМОРОЙ и места на диске надо в 4ре раза больше.
а что касается без полей то если быстрое движение в кадре то для любой серьезной вещательной компании отсутствие полей это брак, или если хочешь несоответствие стандартам, непринимающиеся к вещанию.
 
Сверху