Render.ru

Ну как не ответить себе самой, или о системе и инди

#1
Было дело, жаловалась я месяца два-три-четыре назад, что инди у меня как-то невесело стоит на хорошей машине... Вот очевидное, но неочевидное для верстателей, лекарство. Зашел разговор о nvidia и детонаторе. Ты, мол, поставь сначала дрова родные от чипсета... Тут пингвин глубоко задумался, поискал чипсет и поставил родные дрова и акселераторы (ранее стояли от XP, и казалось, что так и дОлжно...), а поверх - заново детонатор. И наконец-то правильно перекинул TEMP и TMP на раид... Вобщем, сам удивившись содеянному, а главное, тому, что дрова подошли и не убили такую красивую машинку, заметили также, что работать инди стал лучше... Ну, и не только он один... Так что неча на инди пенять, коли пингвином родился...
 
#3
Raid 0 вещь полезная, но до SCSI винтов такая конструкция всё-таки не дотягивает... nVidia на компутере дизайнера? нонсенс )...только ATi и Matrox...)
 
#4
Да, покупали два года назад, стихийно, настолько увлеклись сборкой всего остального (хотелось купить здесь и сейчас), а карт нормальных видео не было, у меня всегда были matrox, Ati тогда были проблемы с дровами под XP и меня отговорили... Зря отговорили, дрова появились через две недели нормальные... Потом все это время локти кусала, но новую карту покупать - жаба душит... И SCSI - тоже таже жаба... Но если жаба не задушит бегемота - куплю что-нибудь из вышеперечисленного...
 
#5
А может, и показалось, что лучше работает. Сегодня на свежую голову посмотрела даты издания драйверов - они у микрософта и интела одинаковые... так что может, это те же самые дрова, только в фирменной упаковке...
 
#6
Нет, проконсультировалась у спецов - itel сачала отдает дрова мкрософту,а потом еще дорабатывала. Так что есть смысл ставить дрова от чипсетов - они работаеют устойчивее и на софте это бывает заметно.
 
#7
> Ati тогда были проблемы с дровами под XP и меня отговорили... Зря отговорили, дрова появились через две недели нормальные...

Видел я ATI одну из самых свежих под XP месяца четыре назад — не Matrox, однозначно. Но и Nvidia, конечно. Эта вообще…

> Потом все это время локти кусала, но новую карту покупать - жаба душит...

Не жлобись, жалеть не придётся.
Matrox, вон, новые карточки выпустил — P650 и P750.

AGP 8x.

Я себе уже заказ одну из них, хотя и вынуждено, т.е. внепланово — в новую «мать» моя нынешняя G200 8 Mb не подходит размерами разъёма. А так и бы не дёргался ещё неведомо сколько времени.

Matrox внушаИт! :)
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#8
>в новую «мать»
-- поздравляю!
А то у тебя 1 GHz маловато было для нормпльной работы
 
#9
> А то у тебя 1 GHz маловато было для нормпльной работы

Да нет, совсем не маловато.

Просто я сотрудничаю с одним околокомьютерным журналом за бартер. Бартер компьютерными железками, потому, что они, в свою очредь, с некторыми компьютерными фирами за бартер сотрудничают. (Это как-то с двойной бухгалтерией связано, но меня это не касается.)

Но не буду же я, например, дискетами брать, или мышами. Беру вещами покрупнее — в моём компе и около него купленного мной за наличку только и стоит, что видеокарта. Та самая, G200 8MB.

Так что, не в недостаточности 1GHz дело, а в принципе. :)
 
#10
К вопросу об AGP8 - она в AGP4 слоте будет нормально работать? А то мне мамку сейчас менять не с руки. А какую заказал?

К компу у меня чужих только винты, как-то достало и я всем заказчикам сказала, что хотите рабочий архив - гоните винт. Иначе - в корзину или на Cd - а с ними волынка, фотоархивы большие...

Я тут тоже собираюсь борзого щенка взять - видеокамеру, но не знаю, пока заказчик думает...
 
#11
> об AGP8 - она в AGP4 слоте будет нормально работать?

Она туда просто не влезет.

> А какую заказал?

А я знаю? :)
Я дал отмашку, мол, хочу в новую «мать» самую новую видюху от Matrox. Контора заказала. Какую привезут, такая и будет.

(Эти … мне сканер уже полгода везут. А я у них доступ в Сеть ворую в качестве компенсации морального вреда. :))
 
#12
>Она туда просто не влезет.
Ага, этого-то я и боялась... Ну, да до абгрейда мне недалеко - еще полгодика-годик...
А., сеть воровать - святое дело! Жаль, мне не у кого...
Я тут пробую перейти на более дешевый интернет-контракт - так они говорят, две недели без интернета, нам, мол, линию перекроссировать надо... За те деньги, что мы в них вкачали, уже можно было оптоволокно от Красной площади до дома и обратно проложить...
А вот вопрос - на 1394 винт есть смысл брать? Они быстрые, но дорогие и маленькие...
 
#13
> А вот вопрос - на 1394 винт есть смысл брать?

На www.ixbt.com загляни.

А я, честно скажу, не знаю.
 
#14
P750 -- вообще не вариант.
Р650 -- тоже слабовата.
За эту сумму лучше взять нормальную карту на АТи (только Saphire или Connect3D) -- Radeon-ы от 9500 очень хороши (особенно от Connect3D).
 
#16
У меня ATI от Gigabyte тоже зайка премилая. Впрочем, не только Shlyapa Matrox хвалит... Но ATI у меня уже лет пять и под XP, кстати, (тьфу-тьфу-тьфу) никогда проблем не было. Ну разве что под Windows Server 2003 Control Panel от ATI не установилась, но на фига мне под Server'ом OpenGL или DirectX? :)
По поводу Sapphire могу сказать, что подделывают их часто, так что народ рекомендует брать ее исключительно в коробочном варианте.
А nVidia конь однозначный
 
#17
> Но ATI у меня уже лет пять и под XP, кстати, (тьфу-тьфу-тьфу) никогда проблем не было.

Я не о проблемах, а качестве картинки. Сама по себе Ati не плоха, но сравнивая с Matrox — уже не то.
 
#18
Для чего угодно -- цена слишком завышена, а качество 2D на уровне G400MAXX.Это я про P650, а Р750 вообще нужна только для специфических нужд. У меня Parhelia, так я 3-х головостью пользовался совсем немного -- не удобно, так как разрешение на каждый монитор не более 1280х1024 (1 - 22"; 2 - 21"; 3 - 19"). Карта значительно переоценена.
 
#19
Сравнивал качество 2Д Connect3D Radeon 9500Pro, Matrox Parhelia, Matrox G400MAXX на мониторах Mitsubishi 2070SB, Eizo T966 и LG 900P. Победителя выявить не удалось. Подключал и через BNC, и через D-Sub.
 
#20
Кстати, что вы думаете, есть смысл при ограничееном (в рамках разумного) бюджете потратиться при наличии Mitsubishi Pro 920 на 2070 sb, я его решилась вроде бы взять, но вот уже год как хожу вокруг и не покупаю... Те. если бы деньги были лишние, то да, а так - и хочется, и колется...
 
Сверху