Render.ru

Ну как это делается конкретно ??? Помогите новичку

#1
Я задавал уже подобный вопрос.....
Смотрите. В клипах очень часто показывают телевизоры, внутри котрых есть наложенная картинка, или рекламные щиты, на которых тоже наложено видео. При этотм камера делает облёты, всячески трясёться - а наложеное изображение...оно как будто там и есть.....
Ну как это делать??? Я уже пробывал и track motion и motion tracker ! Наснимал кучу видео, пытался вставить...и ничего не получается! точнее получается, но наложенное изображенее ездеет совершенно не туда, куда надо....Уже и не знаю что делать...Пробывал привязывть эти трекиры к каким-то объектам - всё не то...
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#2
2D3 BOUJOU - это и есть ответ на твой вопрос!
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=11078&t=11078
 
#3
бужу для такого - из пушки по воробьям
нужны обычные трекера и обычный корнер пин
только желательно не в АЕ а в шейке или комбашне
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Да, но когда "При этом камера делает облёты, всячески трясёться - а наложеное изображение...оно как будто там и есть....."
лучше в 3D через бужу, особенно при "всяческих облетах"!
 
#5
Ну что у меня конкретно - это 1. Телек в комнате. 2. Это плакат рекламный...Я туда хочу вставить видео во внутрь, я это всё масками делаю и то, что я покажрово таскаю маски - всё равно видно, что наложенное изображение двигаеться .....кароче видно, что оно наложено !!!!
 
#6
бужу нужно когда 3д вживляешь
а для картинки - корнер пин с головой, кроме может особо тяжелых случаев
только не в АЕ - в ней трекера слабые - слетают
ну и телевизор при сьемке желательно маркера из пластыря налепить

не один телевизор обработан уже
 
#7
И что, на все телеки налепливали что-то зелёное и привязвали тракеры?

И ещё вопрос : в чём разница между motion tracker и track motion и как их применять...
 
#8
простите я не то напечатал ...я имел в виду отличие между

TRACK MOTION и STABILIZE MOTION
 
Сверху