Render.ru

Ну и тормозная мода пошла

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#1
В последнее время пошла тенденция делать жутко тормозные антиальязинги. Приведу пример Brazil выставляю Min Samples 2, Max Samples 2. Рендерю. На сцене шарик стоящий на плоскости, уходит времени 0,00,05 сек Рендер сканлайном 0,00,00 сек. Кладу на объекты текстуру с супер самплингом Max 2.5 Star, рендер сканлайном 0,00,00 сек.
Теперь перехожу на Финал рендер стейдж-1 АА, Min Samples 2, Max Samples 2. Время рендера той же сцены 0,00,16 сек. А качество не удовлетворительное. Это по вчерашним экспериментам, когда в сцене было множество отражающих предметов. И как Brazil, и как FR-1, сильно мылит изображение. Catmull-Rom сопоставим с качеством Area. Народ кто не согласен со мной. В чем дело для чего это все сделано. Может в этом методе есть, какой ни будь плюс. Я знаю, что не нужно выставлять в рейтрейсах качество антиальязинга. Также отпадает надобность в суперсамплингах. Но черт побери, время жутко замедляется, а качество хуже.

__________________________
Ко всем с уважением Feodor.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Да уже много написано про качество AA в fR stage-1.. По мне пока vRay лучше.. Картинка правильнее получается.. Да и GI там все-таки классный.. А в финале #%№..
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
з.ы. a zachem tebe GI render - 8|. Не понял.........как зачем. Шоб было. :)))
Я фиею, а тебе зачем.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
Да в свете последних событий я больше в этом соглашаюсь, что Brazil действительно фарева.
 
Сверху