Render.ru

Ну что, лентяи-архитекторы, кормящиеся от халявного Allplan

#1
Вот такой пост в форуме майя :(
http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=38854&t=38854

Автор: Sahafa (---.ip.PeterStar.net)
Дата: 24-04-2004 18:53

Ха, решили синемушников на Гудини сманить, думаю врятли получится. Там в основном ленивый народ, синька то ведь бесплатно к Allplan (инженерно-архитектурный пакет) прилагается. В ней в основном мои коллеги- архитекторы работают, а это народ специфмческий, ищут что по-проще.

И говорит это крендель который лепит подобные вещи
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=11045

Считает себя крутым и "работает" в Maya и XSI , и говорит что если накроется Maya перейдет на Houdini :)))
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
Ну что сказать? как в той ветке и говорили... и даже посорились: "tralala", языком трепать это даже не тупорылый интерьер нарисовать:)
 
#3
Скатерьтью дорожка, я поржу когда он в Houdini будет интерьер мастерить :)
 
#5
:) Человек живет по принципу "Сам себя не похвалишь - весь день как дурак ходишь"... Тоже жизненная позиция :)))) А я думал, что народ хотя бы отдаленно представляет, что это за пакет и с чем его едят... Я вот про альплан ваще услышал первый раз, када синему уже года полтора юзал :)))
А вообще человек видио уверен, что весь мир состояит из лентяев архитекторов, юзающих синему, нелентяев архитекторов, круто юзающих майку и страшно загадочных ВЕЛИКИХ архитекторов, юзающих великий и могучий гудини :))) А вообще чего вы переживаете - страна у нас такая - если на работу, то на метро, если загород, то на электричке, если в Европу - то не иначе как на танке :))))))
 
#6
Угу :) А на вершине этой иерархии построения мира в его понятиях -"Главный Архитектор".
 
#7
да нее ...его наверное в архитерктурный не приняли)))) вот он и обиделся...и правда зачем легкие пути? я думаю для крутых ребят надо какую такую крутую прогу сделать ,чтоб ну совсем ничего нельзя было в один клик сделать -только из коммандной строки и потом чтоб это компелировать надо было на с++ в 700 строк)))) вот тогда красивый шарик с прозрачностью покажеться большим достижением))) и смотря на себя в зеркало можно будет често сказать - крутой я чувак неподеццки прохраммы секу)))))
и будем мы синеманисты плакать кусая ногти на ногах и завидовать ....этому трудолюбивому парню))))
 
#9
Насколько я узнал, Гудини не для архитектуры 100% - это все равно, что из пушки по воробьям. Основное направление - сложные задачи, связанные с анимацией.

Хотя, это не мешает ему иметь невероятно гибкую систему моделирования. Как вам хотя бы возможность делать bridge (в смысле плавного перехода) между полигональными и нюрбовыми поверхностями?! Там по сути вообще нет разделения на типы поверхностей, и все инструменты абсолютно универсальны.

То что он на голову превосходит по уровню полигоналки 3dsmax, а по уровню nurbs - rhinoceros - для меня уже несомненный факт. Загвоздка в том, что полная процедуральность пакета не дает (по крайней мере, по-началу) быстро моделить.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#10
Dimka! ТАКИЕ выводы может делать только человек пророботавший профессионально в нескольких 3д пакетах лет десять, у каждой программы разумеется есть плюсы (даже у труспейса), а вот минусы узнаются значительно позже, вот они то и есть самое главное:)

так что смеши людей лучше расказывая анегдоты, а не архетектуря в гудини. Да и вообще учи лучше синему, в ней найдешь достоинств для индивидуальной работы больше чем гудини.
 
#12
Dimka качай наздоровье http://lt.fixdown.com/soft/5655.htm
Вроде бы качается только FlashGet-ом...
 

Neldor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Бодипэйнт, это не синема, а модуль для покраски. Если он у тебя отдельно запускается, то его потом к синеме не прикрутишь. Так что зря качал :)) Качай Cinema4D.
 
Рейтинг
66
#15
Тот интерьерчик давно уж был перерендерен, ошибки все которые там сделаны исправлены , работа что в галерее поршивая это точно, это во-первых.

Во вторых, хотелось бы посмотреть работы всех придурков, что тут высказывались и в особенности зачинателя этой дискуссии.

В-третьих, я видел в архитектурных журналах, а именно "Коттедж- коллекция", картинки, которые шлёпает одна фирмочка А-Лен в Аллплане и чудо-пакете синемухи- я прослезился аж, полный отстой.

В- четвёртых Гудини действительно не для архитектуры, я его ставил, посмотрел что это, он больше для персонажной анимации.
 
Рейтинг
66
#16
Есть ещё мои работы http://sahafa.narod.ru/photoalbum.html
Надеюсь некоторые здесь присутствующие понимают, что такое комерческая работа, т.е картинка важна по-стольку по-скольку, чтоб донести идею заказчику и показать примерно как будет выглядеть то, что он хочет?
 
#18
Sahafa Давно пора завязывать с этим слоном. Используй Оперу и ни в чем себе не отказывай :)
 
Рейтинг
66
#19
Прошу прощения за это высказывание, так как писал сее под большой дозой портвейна.
Постараюсь впреть не писать подобную чушь.
 
Сверху