Render.ru

Ну че! Крутые? Посмотрим!

killer2

Активный участник
Рейтинг
10
#21
в нашей стране две проблемы дураки и дороги
одни не могут
другим далеко
а мне и не могется и далеко :)
мой Мухасранск далек от столицы
но идея прикольная, надеюсь из лучших побуждений.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#22
>>Умник чтоль? Ну дык приходи, я тебе покажу что можно сделать за два часа!А если не умеешь, запишись ко мне на курсы, я тебя научу.

Ты знаешь, ко мне в контору много людей приходило, кто научить пытался. Они и модели за два часа, и меппинг за 10 минут делали. Вот только глядя на это плакать хотелось. Почему-то мы никого из них не взяли, наверное мы просто ретрограды.....

>>А курсы за два дня!!! Извини, но это несерьезно, специалистами за такой срок не становятся, вернись на землю, мальчик!

Это был сарказм, папа ты наш догадливый ....

Я живу не в Москве. Ехать далеко. Работы очень много.
В Москве буду в феврале. Если твои курсы к тому времени не накроют, зайду, пообщаемся, органами помериемся - без проблем.

ЗЫ: Чето крутых много стало в максовском форуме, ни в одном столько нет. Нам, лохам-отморозкам и приткнуться негде :(
Теперь еще вот много новых с корочками по 800-400 рэ в месяц появится.......
Тут вот еще обещали мануал по комбашену на русский перевести - для сааааамых понятливых крутых.....
Заживееееем - как в сказке......
 
#23
Лана! Чувак! Ты молодец, по моему проникся событием!
Заезжай обязательно, померяемся :)))
А потом еще и пообщаемся :)) с меня пиво, не конкурсное конечно!
 
#24
Я не модельер. Но всё же что-то могу.. Могу немного сплайнами,немного мешами.. И я (т.к. ещё не стар и люблю иногда авантюры) готов помоделить с тобой.. но если я выиграю - мой приз от тебя и твоей конторы будет 5К $.. это мои условия. За меньшее я не вижу смысла отрывать свою задницу от кресла в котором сижу. Если я проиграю - эти деньги останутся конечно тебе :) Почему платишь ты? Да потому что ты вроде тут Крутой..
Моделить будем в МАХе и только в нём.. Остальное можно обговорить и по мылу..пиши..

p.s."кто к нам с мечом придёт..от меча и погибнет" :)
 
#25
Чувак! Я этот конкурс придумал и я буду ставить условия!
Так что за баксы свою задницу не пряч!
Во первых моделить будет каждый в чем хочет? а не в твоем сраном максе, а во вторых ты будешь соревноваться потому, что бы мог людям в глаза глядеть! А то на словах круче некуда!
Я здесь как гвоздь в заднице для вас всех! Вы друг другу объясняете какие крутые, а когда речь доходит до проверки на вшивость, так все обо...лись!

Условия конкурса!
В субботу в 18.00 мой противник должен явиться с секундантом, который будет заглядывать мне через плечо? что бы я не мухлевал. Мой секундант будет присматривать за тобой!
Можно привести пару моделей, мальчиков девочек, которых будем лепить! Если без разницы я предоставлю кого нить!
В течении 2 часов моделим бюст человека!
Оценка осуществляется по двум параметрам:
1) точность топологии модели (ухо должно быть ухом, а не диском или сферой)
2) степень похожести моделей при относительно равном первом условии!

Могу предложить только LightWave или Max 4.2! Если хотите пользоваться другим софтом, приходите заранее и устанавливайте!
Моделим с нуля, это значит никаких генераторов голов и пр. дребедени! Только из элементарных составляющих: полигоны, патчи, нурбсы и пр.


Приз остается тот же! Ящик пива! Это борьба за честь! Моей группы и вашей трепляндии!
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#26
Поспорили как то Леонардо да Винчи и Пабло Пикассо кто из них круче.Я говорит первый напишу картину за ...........надцать минут , а я говорит другой за .....цать минут.Да говорит первый первый а ты на супер курсы по углублённому изучению с погружением в глубокий сон не ходил -а, а я ходил.
Ну и что говорит другой я за то статью в утренней газете написал как можно одной кисточкой картину написать такую чтобы потомки ещё тысячу лет кипятком писались.
Спорили они так пока не пришёл Сальвадор Дали.Пришел и говорит, а у меня зато жена русская и она мне постоянно привозит нелицензионные кисточки и краски.С их помощью можно вообще за секунды щедевры делать.
Во как! А вы говорите.
 
#27
Ну ребят! Результат то вы сможете оценить сами, я обещаю и найду даже где их разместить!
За одно определимся что такое 2 часа для моделлера!
Разве неинтересно?
 
#28
Жаль эту тему в разделе Maya отключили! Надеюсь мою развлекаловку здесь не вырубят.
Видно им стало стыдно, что ничего не могут сделать в своей проге!

Но на саму Майку я не гоню, с удовольствием юзаю по чутке в линухе, может понравится даже :)))

Да парни, вижу что некоторые оценили мои начинания, так давайте их дружно поддержим и совершим этот авантюрный поступок!!!
Пока отозвались, реально только двое, один правда требует 5 штук баксов! Я конечно у него выиграю, но буду честным - за баксы мужик, не прячся! Я же вызываю на дуель по честному, так что-бы каждый достойный гражданин мог принять в ней участие, а не ставлю заведомо неприемлемые условия!

Так что если вам кто то будет твердить что он супер пупер крутой, спросите - а че ж ты такой засранец крутой, не наказал выскочку Wave!

Ну че, долго еще мне вас дразнить! Мне тоже может надоесть и других дел хватает!
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#29
А что-ты так слабо берешь?
Моделить дело хорошее, но можно еще.........

делать меппинг без искажений (даже не на время).....
создавать реалистичные материалы и шейдеры (даже не на время)....
рисовать текстуры делизированные(даже не на время)....
расставлять свет (без GI для талантливых)(даже не на время)....
.....................
.....................
и др. по 3D

рисовать маски в композере (вот тут можно и на время)
цветокорректировать какой-нибудь глючный материал(даже не на время)....
пособирать композицию слоев в 200 с эффектами(даже не на время)....
.....................
.....................

и др. по композиту

Я этим каждый день занимаюсь (как и многие).
Подъеду, посоревнуемся?
Я чел скромный, поэтому ставки от 2000 баков....
Я потяну, а ты, ламо моделящее?
 
#30
Ну че! Опять плеваться тянет салага!
Для особо одаренных обьясняю, что для выяснения мастерства во первых временной фактор, как и качество особливо важен!
Во вторых - конкурс должен быть наглядным, что-бы другие могли оценить работу. В третьих, для ламеров есть галерея, куда вы можете делать свои работы хоть по три года.

В четвертых, если ты текстуровщик, то чего комплексуешь! Не пойму!
Затей свой конкурс среди текстуровщиков с разумными правилами и докажи что ты не чмо!

А на счет текстурок не переживай, я четыре года с пикселами работал, так что тож кое чего умею! Организуй конкурс, может я тебя и в этом обую!
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Wave тебя какая муха укусила low-полигональная или нурбсовская.Ты чего на людей кидаешься, ну нету круче тебя моделлера нету.Я так вообще тебе в подмётки не гожусь.
А ты со своими учениками тоже таким хамским языком разговариваешь.Как в фильме Канчаловского "Поезд баглец" - запомните сначала Бог, потом Я (Wave), потом вы мои ученики, и уж только после этого в самом конце --- отбросы трёхмерного человечества участники форума render.ru. Такое впечатление что у тебя было тяжелое детство, в следствии чего у тебя сформировался комплекс.
Ну ладно мы люди в основном не агрессивные, а залез бы ты со своими амбициями на какой нибудь форум для -- типа пацанов и братков(если такой существовал).Там бы тебя чисто конкретно и без базара развели.И на конкурс твой приехали бы в гости с секундантом Коляном.Он в трёхмерке плохо разбирается, но секундант конкретный такой -- реальный.
Не исключено что ты действительно классный моделлер но зачем столько вони.Если ты считаешь это своим исключительным достоинством, то глубоко заблуждаешься.У Лукаса таких как ты в шесть рядов по четыре шеренги Но там они негры просто негры.Да моделят они быстро но от них больше ничего и не требуется как моделить пока солнце ещё не село.
 

killer2

Активный участник
Рейтинг
10
#34
слушай если у тебя есть школа значит у тебя есть официальный сайт там я думаю есть твои и не только работы кинь линку заценю
 
#36
Хы! Ты тож я вижу добрый :)
Ну на счет мухи могу поделиться. Дал я тут объявленице о наборе в свою школу 3D-графики и анимации, а мне большие "умники" начали писать мол за такие деньги спецы не преподают! Ты мол книжку еще не дочитал, а уже преподавать начал! Сам понимаш, моя заявка именно вот таким вот, засранцам, извинияюсь! Это о плохой стороне.
А теперь о хорошей. Чего тебе то сама идея не нравится, это же здорово, потусоваться, море народу развлечь. Думаешь если бы я написал че то вроде: Братцы, давайте проведем конкурс и выясним кто сильнейший! То ажиотаж вокруг этой идеи был больше? Очень сомневаюсь! Именно такая агресивная форма всех на дыбы ставит и заставляет интересоваться темой. Уже сейчас вижу что эксперимент удался. На предыдущие заявления никто внимания не обращал!
Ну и к тому же я просто уверен в своих силах и могу позволить себе так высказываться. Так что в сущности не все так плохо ;)
А с детками у нас все ОК, я всегда иду им на встречу!
 
#37
Попытка может и удалась.Многие делают себе скандальные репутации я-ля Эдичка Лимонов.Только вот конструктивного я в этом ничего не вижу.А вот конкурс мышка 2002 это конструктивно и о бразы и идеи и юмор всё здесь.И без пафоса.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#38
>>>Именно такая агресивная форма всех на дыбы ставит и заставляет интересоваться темой. Уже сейчас вижу что эксперимент удался.

Похоже думать отменили.....

Гипотетическая ситуация......
Ну например приедет к тебе все-таки "поставленный на дыбы" салага и трепач некто sfp.......
Человек он вспыльчивый, агрессивный, неуровнавешенный, весящий 126 киллограммов, добрую часть жизни проведший на ринге и татами. Достанет он биту из багажника - и зайдет в гости. И будет у него желание - пожарить тебя на сковородке и сожрать....
И что ты будешь делать, агрессивный ты наш?
 
#39
вот так все обычно и заканчивается :(
если не можешь или не хочешь поддержать предложение
то и не лезь больше в тему
займись своей работой ежедневной и успокойся :)
 
#40
(Жаль, что нельзя матом и по-батюшке) Я думау так, что к этому Волнистому придут только те перцы, которые еще не выросли из возраста "у кого член длиннее". Решил привлечь внимание к своей месаге? Хм... Борис Моисеев тоже привлекает к себе внимание людей определенног круга. Вот только нормальные люди плюются глядя на него. Плохой из Волнистого учитель. Разве станет нормальный человек кричать о своих заслугах? Только дешевка: это ее свойство. В общем, вряд ли пойдет туда человек достойный. Не с той стороны зашел ты, полупочтенный. Неграмотно. Отсюда и видно, что человек ты недалекий. А кто будет учиться у недалекого? Ответ, я думаю, ясен... И еще: извинился бы ты перед людьми на этом форуме за все сказанное тобой. Тебя поймут.
 
Сверху