Render.ru

Нравится рисовать

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#22
У тебя не получаетсчя рисовать из головы потому, что ты просто срисовываешь. Начни понемножку изучать схему построения человеческого тела, лица. Потом, когда возьмешь срисовывать очереднкую фотку, ты уже будешь понимать что ты срисовываешь.
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#23
Есть в этом срисовывании такой фокус. Ты рисуешь, глядя на фото, и естественное желание, нарисовать максимально близко к тому, что ты увидел на снимке. Что для этого ты делаешь? Верно, отслеживаешь детали. Глаза, губы, нос, брови ну и так далее. Но это видимо проблема человеческого внимания. Мы не можем смотеть на все детали вот прям СРАЗУ! Мы можем либо смотреть на картинку целиком, либо по деталькам. Так вот наверное это будет совет, но попробуй так. На примере работы с Милой. Закончил рисунок. Отодвинулся и посмотрел. Не на фото, его вообще можно убрать от себя, а на свой рисунок. И сразу видно. Правая скула куда-то провалилась, и кажется что от этого подбородок уехал. И вот уже на своем рисунке, не глядя на фото, делай так, что бы это казалось правильным. Потому, что если ты снова начнешь смотреть на фото, рисунок опять развалится на детализированные кусочки. Ну и как правильно написал Трэш. Просто почитай про анатомию человеческого тела.

А рисунки классные, цвет мягкий, похожесть почти везде на 95 процентов. Молодец)
 
Рейтинг
54
#25
Воображение зрителя очень сильная вещь и сможет дорисовать то, что ни один художник не сможет, не стоит пренебрегать этим. Ну а это как тренинг для глаза.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#26
Я же говорил, посмотри хотябы схему строения лица. У тебя лоб завышеный получился, в том месте где начинается так называемая "линия волос".
 
Рейтинг
155
#27
Я не совсем понимаю рвение человека в точности сделать второе фото... Может внести в картинку побольше восприятия вами актёра, а не передачу изображеня посредством срисовывания. Покажите как вы видите того или иного актёра, может вы заметили к примеру что у кого-то глаза грустные или заразительная улыбка, а на фото это не всегда есть, вот наберите кучу фоток с разных ракурсов и воссоздайте ,так сказать, портрет актёра, чтоб он с душёй был, а не скопирован с фото. Потом как научитесь выхватывать из внешности персонажа, можно будет при помощи цвета и света усиливать эфект передаваемых вами чувств и эмоций. Удачи и перестаньте превращаться в копир.
 

VladkO

Активный участник
Рейтинг
5
#28
срисовывать с натуры на твердую 5 умеешь, теперь дело за малым.. изучи то что ты срисовываешь.. прежде чем нарисовать ты должен это прорисовать у себя в голове. для этого должен знать конструкцию того предмета который ты рисуешь.. порисуй простые натюрморты из геометрически простых фигур.. куб, конус, цилиндр. Изучи анатомию человека. рисуя череп, форму и пластику тела, а не просто срисовывая переносить то что видишь на бумагу. Лучше всего рисуй с натуры а не с картинки.. картинка это то что кто-то уже до тебя перенес из трехмерного пространства в двухмерное...
 
Сверху