1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нож

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Vildiz, 15 окт 2014.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Vildiz

Vildiz Новичок

С нами с:
    04.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите какие не достатки весомы вы видите? Например мне не нравиться, плоскость на которой нож лежит и ручка вышла не выразитильная. Царапины сделал по своему в случайном порядке, так как я в детстве испортил полотно ножа наждачной бумагой, пытаясь его наточить)

Вложения:

• 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      853 КБ
      Просмотров:
      132
  2. boowood

boowood Знаток

С нами с:
    09.02.2011
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    53
    У нас тут 2д тусовка-_-
    А вообще первое, что бросается в глаза-фон и общая композиция. Посмотрите на сайтах ножеделов, как они работы свою представляют потенциальным покупателям и сравните)
    Фон должен помогать, а не перетягивать внимание.

3. Данила Кулаков 154544

Данила Кулаков 154544 Активный участник

С нами с:
    30.04.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Царапины мне не нравятся. Они неестественны. Такие царапины только наждачкой и можно оставить. Да, и еще поверхность, на которой лежит нож, а в целом мне нравится

4. Vildiz

Vildiz Новичок

С нами с:
    04.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью согласен, с фоном перегнул. Не любитель делать одноклеточные композиции, поэтому по не опытности переборщил.

5. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Да тема явно как то не по месту)) У вас я так понял некая помесь игровой модели и модели для виза?
    Царапины у вас явно не в тему это грифелем нарисовано так выглядит а не царапины, у вас я так понял они в дифузе а в других каналах их нет,поэтому и выглядит так, явно там беда у вас и запечёнными нормалями, не хватает жесткости у контуров по обуху и основания лезвия, хотя бы хардэжами подчеркнуть чтоли, так же проблемы или на кровостоке, плюс ручку стоит материал переделать, понимаю что абразивный и анти блик, но не стаолько же вообще ноль отсвета ну или свет на него киньте хотя бы а то он как ткань выглядит

6. Vildiz

Vildiz Новичок

С нами с:
    04.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, от игровой модели как раз попытался отойти, решил на реализм переходить.
    Царапиы генерил в фотошопе, они в двух каналах, дифуз и бамп -18. По краям явно не хватает фалофа, на ручке текстура в порядке, но спекуляр на нее пожалел, так как изначально мне она глянцевой показалась, в итоге ее теперь вообще не видно.
    А что на кровостоке не так, сама геометрия, или мапы?

7. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Спекуляр не надо надо немного глосивности хоть каплю в ручку. Там карты нормалей на кровостоке артефачут так же как и на торцах, так же как и везде ибо они слизывают металлические грани. По сути там вообще не нужны карты нормалей царапины у тебя не впалые. а больше там и нет нечего всё остальное геометрией надо

8. Vildiz

Vildiz Новичок

С нами с:
    04.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, глосивности более не надо, на нем он есть, процента три. Нужно лучше свет выставить для ручки. А об остальном спасибо, процентов 40 завтра переделаю в своем ноже.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей