Render.ru

Нож львицы

Knartz

Знаток
Рейтинг
25
#23
Кстати, яб на твоём месте сделал болванку, а дальше бы скальптил в браше. Очень быстро и удобно!
 
#24
А ты кисть сам попробуй нарисовать, а потом говори ,что делай заного! Костями снаряжать я не умею, ровно как и тащить модели из позера, так что придется лепить из того что есть. Такие руки как в уроке я еще год назад начал лепить, одно дело, когда все прямое и в растопырку, другое моделить сразу в позе. Надо материал порядочный забатцать, там и восприятие совсем другое будет.
 
Рейтинг
23
#25
не хочу обитеть, но метод с костями облегчил бы тебе задачу в сто раз и на много времени вперед) это довольно легкая но кропотливая работа, тем более кисть руки не сложный объект (совершенно другое дело когда ригиш целого персонажа). если туторы лень искать в интернете, воспользуйся максовской справкой: Character Animation>Character Animation Without Biped. там усё подробненько описано, если конечно у тебя нет проблем с англиским:))
 

Knartz

Знаток
Рейтинг
25
#27
Я ничечего конечно против лени не имею, но бояться делать заного.... так ты далеко не уйдёшь. руку я делаю за 20 минут в браше. Дальше кидаешь в топоган и переделываешь топологию.Все дела... По поводу прямых кистей. Пальцы должнв быть обмякшие, а не сжатые. А по поводу текстур напоминает выражение "сверху щоколадка, а внутри... " Нож прикольный... А вот рука. Если боишься делать заного, то чего ты забыл в 3д?
 
#28
А ты в 3д, чтоб заного рисовать? Я попоробую вариант без кисти забатцать, сильно она меня задолбала, как дополнение к ножу. Всетаки окружение я для ножа делал, а не наоборот.

Ниже последний вариант с рукой...
 

Вложения

Knartz

Знаток
Рейтинг
25
#29
дело твоё. рука не самый сложный объект. Вообще можно её убрать и сделать лужу крови. Просто и со вкусом.... Тень от ножа оставляет впечатление, что он парит в воздухе.
 
#30
Просто нож, лежит на ушах и челюстях львиц, от сюда и впечатление. Ну а как по мне то кисти рук и череп ето самое сложное,что есть в анатомии.
 

Knartz

Знаток
Рейтинг
25
#31
есди правть фому биологичесикмх объектов в ручную то да...

Над тенью надо поработать исчё. а то не прокатит такая тень
 

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Такое впечатление, что кровь висит в воздухе, она непрозрачная и не может играть каустикой и работать на просвет) Кровь густой должна быть, а венозная еще и темно красной)
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#35
Верно сказано про кровь она так не блестит и капли волны в ней не дают так как в норме она быстро густеет и становится похожей по консистенции скорее на гель чем на жидкость. Без руки лучше.
 
#36
Вот добавил доф, вродеб-то прикольней. Кровь гуше некуда. и кровь прозрачность имеет, а рябь даже на варенье появляется. (проверял лично). Да и время у меня в работе не написано за сколько натекла лужа.
 

Вложения

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Ярослав, я два года работал в милиции, крови насмотрелся достаточно, она прозрачной не бывает, это не вода и не сироп.

Апд. На ноже не может остаться такого толстого слоя крови, если только ножом не возюкали в уже сделанной ране, могут быть легкие разводы на лезвии, не более того.
 

Knartz

Знаток
Рейтинг
25
#39
ткань не натуральная. кровь тоже вызывает вопрос - почему на ней выпуклость?
 
Сверху