Render.ru

новый символ в текст

#1
Реально ли в Илле вставить новый символ в текст, подобно тому, как это делается в программах вёрстки? Т.е. после того, как я вставил этот символ в текст, я могу писать дальше, и этот символ будет двигаться вместе с печатаемым текстом.
Пример: Мне понадобилось вставить немецкую букву, которой у меня в шрифте нет. Тогда я её нарисовал сам. Но вставить её в текст, как символ, мне не удалось.
 
#2
некоторое время тому я занимался подобным, вставляя в текст в АИ9 маленькие BMP иконки...Должно быть и с векторами тоже самое...(не могу проверить к сжл))
 
#3
Как это вставлял ты? Я пробую через Ctrl+C , Ctrl+V , но ничего не получается
 
#4
Что-то такое есть в WinXP (прямо в системе) и в InDesign --- в шрифт можно добавить собственный символ. Я не вдавался в подробности, но как я понял, такое можно делать только с OTF-шрифтами. Впрочем, повторяю, это требует уточнения.
 
#5
Ещё раз повторю что не могу проверить в связи с отсутствием на данном компе любых граф программ. Но в Кореле9 ))) этот трюк точно проходит. И с растром и с векторным рисунком. Crl+c Ctr+v в режиме текста и далее он начинает вести себя как символ текста, но не становясь им. То есть сдвигается переносится и изменяет размер вместе с кеглем шрифта
 
Сверху