Render.ru

Новый сайт по 3D studio MAX

#1
Прив.
я тут решил открыть сайт по 3D
ну вот думаю разрекламировать,
короче там есть обои, модели,(сам рисовал),
статьи (ну естественно кол-во зависит от вопросов посетителей), форум,
ну и кой что еще, думаю и так понятно,

(в скором времени я думаю там будет примерно то-же, тока в большем колтчестве)

http://roman-x3d.narod.ru/
 
#2
А если ты такой продвинутый ответь попробуй на мой вопрос.
Как сделать в сцене очень больших размеров картину на которой изображена географическая карта в формате jpg разрешением 2555х2222 пикселей, да так, чтобы при облёте этой картины камерой с большим увеличением изображение оставалось с нормальным качеством. А то у меня качество резко падает будто разрешонку шестой три D макс роняет сильно...

Ну, ладушки, жуй, жуй, читай.
Штирлиц OFFLine.
 
#3
Опа, я тока что в нете появился а меня уже продвинутым называют ,.! =)))
У меня почемуто нет проблем, даже при большом увеличении, в разумных пределах, конечно.. MAX у меня разрешение не хавает, а наоборот сглаживает,
попробуй конфиги сбросить (удали их вообще,)
а из чего вобще картина сделана? из Plane'ов? и какого она размера ?
И еще, для прикола отрендерь вид из камеры(с большим увеличением), увеличь каким нибудь графическим редактором область настояего рисунка которую отрендерил и сравни, сомневаюсь, что отрендеренная картинка будет хуже...
 
#5
еси при рендере падает касство техтуры, надыть просто-напросто во всенародно любимом граф редакторе Фотопоп в Image Size выставить 300dpi. Иль скока там надо, тока побольше. И всего делов.
 
#6
> еси при рендере падает касство техтуры, надыть
> просто-напросто во всенародно любимом граф редакторе Фотопоп
> в Image Size выставить 300dpi. Иль скока там надо, тока
> побольше. И всего делов.

Дык, у меня к примеру 300 dpi стоит, в паинте во весь экран масштабируется и всё чётко видно. Вобщем не знаю, что подёргал, но картинка встала на место, как положено.
Зато когда пустил камеру по пути кривой и выгнал ави 25 кадров. сек. качество статических кадров нормальное, а вот анимация дёрганая получилась, вот тебе опять задача - как сгладить неровности при поворотах, уже какие контроллеры подключал у всех разный результат, но не требуемый.

Ну, ладушки, жуй, жуй, читай!
Штирлиц OFFLine.
 
#7
а ты кодек нормальный не пробовал?? попробуй - Angel-чтото там,,
он есть в K lite kodek pack.., в нем есть незначительные недостатки..,
а вообще сделай без кодека! и это 300dpi никак не может повлиять на
видео..,
 
#8
> а ты кодек нормальный не пробовал?? попробуй - Angel-чтото
> там,,
> а вообще сделай без кодека! и это 300dpi никак не может
> повлиять на
> видео..,

Вообще то я почти так и делаю.
Если кодек DV-1 читать - без кодека. Пробные куски размером не более 10-15 Гиг пишу на винт, а чистовое видео пишу сразу на магнитофон (не аналог - в цифре). У меня основное направление - видеомонтаж, а МАКС это для примочки и оформления.

Если во вьюпорте объекты сглажены и блестят, как надо, а весь рисунок крупно-зернистый, но при этом на видео всё хорошо... Как бы сделать так, чтобы во вьюпорте качество изображения соответствовало оригинальному рисунку?

Ну, ладушки, жуй, жуй, читай!
Штирлиц OFFLine.
 
Сверху