1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Новый робот

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Max234666cccp, 1 июн 2016.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Max234666cccp

Max234666cccp Мастер

С нами с:
    02.07.2007
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    118
    Давненько не чего не выкладывал.
    Делаю очередного робота - пока готова только ноги.

Вложения:

• NOGI.jpg
      NOGI.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      351
    Mahdi_green нравится это.
  2. nemezis124krs

nemezis124krs Пользователь сайта

С нами с:
    08.03.2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Выглядит прикольно только вот места крепления ног и сами приводы выгледят крайне сомнительно так как пожобные гидроцелиндры не когда не выдержат вес подобной конструкции гараздо умеснее с верху ниги сочлинить и будет видимость присутствия скрытых сервоприводов что более правдаподобно, ну и с низу чего-то подумать.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Max234666cccp нравится это.
  3. Max234666cccp

Max234666cccp Мастер

С нами с:
    02.07.2007
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    118
    Да есть такое - немного хрупко смотрится.С другой стороны гидравлика довольно прочная штука и может очень большие нагрузки выдерживать при сравнительно не больших размерах. Смотрел как то на Дискавери передачу как телескоп чинили - там качающуюся часть телескопа массой около 4000 тонн поднимали 2 домкратами - которые принесли туда в ручную в разобранном виде и размером ну наверное в диаметре сантиметров 30-40.

Апдейт. Доделал корпус и начал руки для экономии времени использую те же конструкции что и на ногах)

Вложения:

• roob2.jpg
      roob2.jpg
      Размер файла:
      668,9 КБ
      Просмотров:
      250
  4. nemezis124krs

nemezis124krs Пользователь сайта

С нами с:
    08.03.2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Ну дело конечно хозяйское)) Я то имел в виду реалистичность подобной конструкции подвижно и денамично перемещаться просто вы уж извините но подобные сочленения при всей могучисти гидравлики не смогут в реальности обеспечить этого , ну да ладно. В конце концов всё можно оправдать 30хх годом высокими техгаллгиями ну и прочим)))

5. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    По поводу гидравлики тут скорее не в самих цилиндрах дело, а в маленьких петлях крепления, т.е. нагрузки будут не на цилинды, а больше на петли

6. Nachtmensch

Nachtmensch Активный участник

С нами с:
    02.02.2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    А назначение робота?

7. vicvv2009

vicvv2009 Активный участник

С нами с:
    19.10.2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    15
    Меня смущают способ крепления конечностей к основному корпусу робота. Гидроцилиндры в основном рассчитаны на восприятие большой осевой нагрузки и незначительно радиальной. В вашем способе доля радиальной нагрузки будет довольно приличной. Как один из вариантов это прочный, несущий но шарнирный узел-основание крепления конечностей, а гидроцилиндры бы участвовали в осуществлении движения конечности на этом шарнирном узле-основании.

Вложения:

• Pic001.jpg
      Pic001.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      195
  8. Max234666cccp

Max234666cccp Мастер

С нами с:
    02.07.2007
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    118
    Да есть такое дело - но уже позно пить боржоми)

Каюсь решил немного сэкономить время и взял конструкцию эту с предыдущей работы)

Изначально хотел военное направление - но сейчас переделал больше под какой то погрузчик или ремонтника

Спасибо за комент - я к сожалению не так технически подкован - и в распределении нагрузок не силен - в следующий раз учту!

9. Nachtmensch

С нами с:
    02.02.2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    "Изначально хотел военное направление - но сейчас переделал больше под какой то погрузчик или ремонтника"
    Для военного робота, да и для погрузчика, слишком открыты шарниры - один удар или попадание могут сломать их.

10. Max234666cccp

Max234666cccp Мастер

С нами с:
    02.07.2007
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    118
    Ну поэтому от военного назначения уже отказался а для робота погрузчика конструктивная защита щарниров зачем? Он же робот - должен все идеально грузить и ничего падать не должно у него или на него!)
    UP - моделинг приближается к финальной стадии.
    pog1.jpg pog2.jpg

Mahdi_green нравится это.
  11. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    о, клешни нравятся!) обожаю роботов погрузчиков, особенно в фильме Чужие он мега крутой)

12. Dmitriy Oshanin

Dmitriy Oshanin Мастер

С нами с:
    23.07.2008
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    468
    идея интересная
    но из за множества гидравлики в суставах которые не могут вращать систему ног
    вызывает отрицание возможности работы
    подумай над механикой
    удачи

13. ДенисИЩЕ

ДенисИЩЕ Активный участник

С нами с:
    19.12.2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    Мне, почему то кажется, что Автор этого WIP-a повторяет ваш MECH долгострой. Вам так не кажется??? Помоему очень похоже, особенно ноги. Кстати, когда уже будет финал вашей работы? Давно уже слежу и жду.

14. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    Да нет, автор этого випа вдохновил меня на создание "Непобедимый" своим "Эми орудие"))
    Я сейчас выложил новую работу, которую делал пару недель, 2 дня отдыхаю и в среду возвращаюсь к меху. Ботльшое спасибо за поддержку!

По теме ВИПа - а не добавить ли шарнир как советовали в 7 каменте? Анврапа еще нету же? ОН бы реально добавил сильно в надежности, да и движения стеснять не будет, я своей ногой шевелил, не нашел недоступной степени движения)

15. Nachtmensch

С нами с:
    02.02.2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    На складах защита еще важней)
    Интересно выходит но слишком воздушно.

16. Max234666cccp

Max234666cccp Мастер

С нами с:
    02.07.2007
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    118
    Эм...ну я даж не знаю...люди тоже все похожи вообшем...2 ноги 2 руки... Схожесть в конструкции ног может и есть и то такая конструкция долеко не нова и во многих работах она есть .

Если такой шарнир добавлять - много переделывать нужно - начиная от конструкции креплений - кончая торсом и ногами....честно говоря лень это делать, хочется уже доделать этого робота и заняться чем то еще.

Не соглашусь - все таки это автоматизированный погрузчик - ронять врятле что то он будет ронять - это же не человек

17. Max234666cccp

Max234666cccp Мастер

С нами с:
    02.07.2007
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    118
    Финальный вариант. Осталось только разбить на группы материалов и кинуть на рендер в Кейшот.

rrrr.jpg

18. Nachtmensch

С нами с:
    02.02.2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Выглядит забавно. Но все же не хватает пары мощных осей вокруг которых вращаются конечности.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей