Render.ru

Новый рекламный ролик Сникерса.

Jamki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здраствуйте многоуважаемые тридэшниги:) Создаю эту тему вот с какой целью: У кого есть какие нибудь соображения по поводу рекламного ролика Snikers . Я имею в виду новый, где два животных играют в догонялки.Там вопщем по городу бежит буйвол-робот, а за ним гепард-робот, ну они там бегут бегут, потом где то в подворотне гепард загоняет в угол буйвол, заносит над ним когти и... легонько трогает его за бок мол "Теперь ты вада"))) И начинает убегать от буйвола. Прыгает и на лету у него что то ломается, и как всегда скафандр этот механический снимается. Мне может показалось, но там походу трансформеры сделаны в пакете 3Д и импортены с альфаканалом. А трансформация там проходит (это для меня самое удивительное) в виде рассыпания железок в песок!!! При помощи плагина Trapcode Form. Помоему. Ну а вобщем ролик понравился. Только можно было бы крутящихся деталяк добавить побольше. Жду ваших комментариев по поводу этого ролика.
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#2
ооооооооооооооооооооооооо!!!!! Вот а я уж думал, что только я интересуюсь такими рекламами..:)..
Кароче вот ссылка на ту ролик: http://www.adme.ru/paedia/reels/2008/10/28/514180/

я с нетерпением жду от создателев этого ролика ещё многих таких работ - так как я слежу за ними от выпуска самого первого рекламного ролика сникерса про трансформеры...

Кстати, щас я работаю над рекламным роликом похоже на эту - просто персонажи изменил:)... и идею тоже... Но динамика по городу тот!
Вот что меня поинтересовал!!!:
При помощи плагина Trapcode Form
ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!! где можно скачать этот плагин для макса 2008 и 2009???? Это очень важно - я ищю именно такую плагин который создаёт песочный еффект - уже давно как посмотрел клип Майкла Джексона про египед:)!!! так как я пока что не умею работать с патриклами и пока что совсем нет времени изучать его..
Помогите - и я после завершение этого рекламного ролика то выложу его на сайт и будем обсудить - ПОДЕЛЮСЬ СО СЕКРЕТАМИ!!!:)))...
И наче - придётся зделать не песочный а каменного еффекта с помошю плагина Rayfire - а это я совсем нехочу:))))))) :)))))....

Удачи и успехов!! ЖДУ ОТВЕТОВ - Присоединяйтесь кто в этом разбирается!!!!!:)
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#3
Ах!!! Этот плагин для Афтер Еффекта - да???
:)))))...
Ну да... вот неужели нет такого плагина для макса?!
Ну не знаю - может они там не использывовали этот плагин - а на самом деле чтото из макса тут?:)
Кароче - отзовитесь:)
Успехов!
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#4
Уже нашол и уже качаю эту плагин - ща посмотрим что он умеет:)...
В любом случае блогодарю Jamki..:)..
Удачи!
 
#5
PF source в максе позволяет всё это делать более менее, не особо парясь. я птратил 1 час на 1 уроки после этого в принципе большинство (не все) фишек этих частиц стали для меня понятны.
Канешно в максе всё это на начальном уровне , если надо чёнить более серьёзное то либо плаги киенить искать либо пользовать другой софт.
В ксюхе седьмой например ща частицы обалденные.
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#6
Привет! Плагин Trapcode Form не помог :( .. тут вроде в хелп файле всё написанно про алфа канале но нечего не понятно...
Есть чтото другое плагин???? и почему некого не интересует этот тема???!!! Что?? Все уже умеют делать таких спейцеффектов?!!!! Если да то не жаднийте - помогите! КАК СОЗДАТЬ ОБЁМНОГО ЕФФЕКТА ПИСКА КАК В ЭТОМ РЕКЛАМЕ??????!!!!!!!!!!!

Удачи и УСПЕХОВ!!!!
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#7
ОЧень интересная штука, видел в демо видео ThinkingParticles такой эффект
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Роботы-роботы...
Вон вышел последний, с двумя белками и саундом из "Кин-дза-дза". Вот это бомба....)
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Привет! Плагин Trapcode Form не помог .. тут вроде в хелп файле всё написанно про алфа канале но нечего не понятно...
Есть чтото другое плагин???? и почему некого не интересует этот тема???!!! Что?? Все уже умеют делать таких спейцеффектов?!!!! Если да то не жаднийте - помогите! КАК СОЗДАТЬ ОБЁМНОГО ЕФФЕКТА ПИСКА КАК В ЭТОМ РЕКЛАМЕ??????!!!!!!!!!!!

Удачи и УСПЕХОВ!!!!
Есть у меня урок, в котором чайник каким то плагином либо расспался либо превращался в дым (как бы сгорал).
Если еще нуна то говори поищу.

А трапкод я тожа скачал недавно, и так понял что это тупо генератор всяких штучек дрючек, причем не особо гибко настраиваемые, потипу футажей . ((
Единственное shine был мне полезен.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Нашел урок под название обьект в пыль. Результат превосходный, никаких плагов не юзалось,
использовались PF source. Весит 23 мега, в формате swf. Если нуна говори залью на рапиду.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#13
to PANTURAL (3D Award) для создания эффектов песочной пыли юзали FRANTIC FILMS KRAKATOA For 3dsmax, достаточно интересный плаг.
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#14
для создания эффектов песочной пыли юзали FRANTIC FILMS KRAKATOA For 3dsmax, достаточно интересный плаг.
Очень хотел б достать эту плаг! Где его скачать???

Это что?!!! Все пишут, что "Я видел", "Я знаю", "Я прочитал" и тп.!!!!!!!!!!! А от куда и где не кто не говорит!!! Я тоже много видел и прочитал!!! НО!!! где и откуда достать эти веши???!!!

Нашел урок под название обьект в пыль. Результат превосходный, никаких плагов не юзалось,
использовались PF source. Весит 23 мега, в формате swf. Если нуна говори залью на рапиду.
А это не помешал бы!!! Если можно то дайте ссылку...

И ещё: Этот еффект уже почти стал не модным - его делают уже очень давно... НО вот я его изучать начел недавно...:)...

Если ктото знает конкретную плагин или чтото в этом роде - который создаёт еффекта обёмного песка как в рекламе сникерса - то отпишитесь и поделитесь со ссылками!!!

Я на 100% знаю, что здесь нет нечего грандиозного - и есть очень простой и еффективный плагин который созданно для этого - Неужели не кто не знает где и откуда достать эту плагин???

Удачи и УСПЕХОВ!!!
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#15
ВОТ: По словам kot3d я нашол эту: http://3dezigner.ucoz.ru/load/13-1-0-61

Но он всётаки работает со стандартными частитцами макса партикл флоу...:):)))))...
Поверте!!!: Если б я знал как работать с партикл флоу - я бы точно не захотел некакого плагина!
Я научусь работать с партикл флоу - НО!! не сейчас - для освоение этого частитц нужно не мало времени - а у меня очень мало времени что б освоить это... Так что нужно плагин который - Установил, ставил, 1,2 кликов и всё готов:)...

Есть такой плагин!!! - невозможно что оно не было - просто где его найти - вот это большой вопрос передамной!!!!
Успехов!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#16
to PANTURAL, могу тебя огорчить, к сожалению 1,2 клика тут не помогут :)
KRAKATOA позволяет рендерить очень большое количество партиклов, его юзали в рекламе Сникерса( с трансформерами ) в связке с ThinkingParticles, а вообще еще к старым версиям макса шел плаг Sendblaster, помоему, он позволял делать нечто такое.
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#17
KRAKATOA позволяет рендерить очень большое количество партиклов, его юзали в рекламе Сникерса( с трансформерами ) в связке с ThinkingParticles
А откуда вы знаете, что там использывовали именно этот плаг????

и ещё: Тут все ссылки не работают... Я не смог найти нормальную ссылку где я смогу это скачать:(... Откуда я смогу скачать этот плагин для макса 2008 и 2009 в 64 бит???
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#18
to PANTURAL http://www.franticfilms.com/software/products/krakatoa/overview/
вот офф сайт данного продукта.
Правда пока он есть только к 8-9 максу
А про использование данного продукта в рекламе, просто на каком то сайте видел мейкин офф.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#19
to PANTURAL вот как и обещал мейкин офф :)
http://features.cgsociety.org/story_custom.php?story_id=4496
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#20
НАКРНЕЦТО!!!!! Я ОООООЧЕНЬ УПРЯМЫЙ!!!:):))))))....
СПАСИБО kot3d за то, что отметил эту прогу - БЛОГОДАРЕН!!!!:)
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Skif-у - За то, что он достал для меня эту плагин и + научил работать с частитцами!!!!

Я уж думал, что некогда не сумею работать с PF Source.... НО это плагин оооочень тяжело работает.. Чуть ком не лопнул когда делал эту работу...:):))))))


Кароче ВОТ ссылка на Видео РОЛИК: http://webfile.ru/2352890

Не смейтесь!! Я всего нескольких часов назад начел изучать это - и к таму же я некогда в жизни не работал с частитцами!
Теперь осталось лиш изучать правильный рендер этой проги + текстуринг И + как делать так что б он рендерил матте обйекты????!!! Воопшем щас передамной куча вопросов - без ответа..
ОБРАЩЯЮСЬ К ТЕМ КТО РАБОТАЛ С ЭТИМ ПЛАГИНОМ: Дайте советы и кто что знает про PF SOURCE то пусть поделится!!:)

Зар ранее СПАСИБО!!!

Удачи и Успехов!!!!
 
Сверху