Render.ru

Новый монитор на замену "семнашки"

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет.
Имеется Samsung 173P. Матрица PVA. Даёт отличную цветопередачу. 1280х1024.
Назрела необходимость расширить границы видимости рабочего пространства.

После двух ночей чтения интернета и отсева порядка 10-ти вариантов выбрал три кандидата:
HP ZR22w (1920х1080)
Dell UltraSharp 2007FP (1600х1200) - старый уже.
http://www.dell.com/ru/p/dell-2007fp/pd
Samsung SyncMaster F2380 (1920х1080)
http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/monitors/professional-monitors/LS23NVTABW/EN/index.idx?pagetype=prd_detail

НР больше хочется, но матрица Самсунга будет навеное поярче. Dell лучше всего впишется по габаритам на стол и соотношение сторон кажется более привычмым.

Берется для работы (интерьеры): Автокад, Макс, Фотошоп. Картинки горизонтальные в основном.

Вопросы:
Насколько удобен киношный широкоформат 1920х1080 для работы?
Не разочарует ли HP ZR22w с матрицей не PVA после имеющегося Самсунга 173P?
Будет ли ощутимо увеличение пространства?

Конечно хочется 1920х1200, но реально дороже - жаба денег не дает столько...
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#2
лучше уж тогда на ипсовой матрице брать.
например:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/23_MONITOR_DELL_U2311H5391519666630_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_DVI_DP_USB2.0_101076.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/23_MONITOR_NEC_EA232WMi_BlackBlack_LCD_Wide_1920x1080_DVI_DisplayPort_USB_112497.html
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А стои т ли брать ИПС-матрицу? Я ж не фотографией занимаюсь. С другой стороны не понимаю насколько будет комфортным разрешение 1920х1080.
Очень хочется разрешение 1920х1200, но в бюджете до 12 тысяч только на ТН-матрицах. Стоит ли брать ТН?
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#4
И стОит ли брать светодиодный монитор? Кто-нить работает на таком? Как от него на глаза нагрузка при длительной работе?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#5
Сижу по 15 часов в день, все норм.
Про тн матрицу,... по моему стоит брать на ипс или пва матрице, меньше диагональ, если бюджет ограничен.
 
Рейтинг
54
#6
И стОит ли брать светодиодный монитор?
По идее, в теории, светодиодная подсветка не должна мерцать, более равномерно подсвечивать, не греется, высокая яркость, низкое энергопотребление, улучшенная цветопередача.
На деле (из того что я видел) равномерная подсветка отсутствует, да и цветопередача не отличается (сравнивал со своим Самсунгом 245т спва) даже хуже, видимо с торцевой подсветкой пихают бюджетные матрицы. Мерцание то же есть, почти все производители просто меняют лампы на диоды и регулировку яркости оставляют с помощью ШИМ. Есть дорогие (очень) модели с LED подсветкой по всей площади и РГБ диодами и по толщине они такие же как с лампами, я их почти не видел у нас в продаже.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#7
Извините, а где найти в Москве хороший ассортимент проф мониторов? чтоб сразу на месте можно было сравнивать. Спасибо.
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я уже не первую неделю ищу себе монитор и вот что могу сказать:
Даже в нормальных магазинах (был на неделе в М-Видео) мониторы подключены как на самом занюханом рынке, через разветвитель или что-то там еще. И чтобы сравнить нужно просить продавца подключать каждый в отдельности. Думаю сделано это специально. Многие из нас хотят придти сравнить картинку, а заказывают уже в интернете подешевле. А так вроде помучал продавца - изволь покупай.

По своему случаю:
Присмотрел себе вот этот монитор:
http://www.philips.ru/c/pc-monitor/brilliance-24-inch-61-cm-p-line-wuxga-245p2es_00/prd/ru/;jsessionid=D757F6BE954DA37C3638833AE6689690.app101-drp1

Отзывов в интернете почти нет, обзоров нет вообще...
Но вроде позиционируется как професстиональный для дизайнеров и архитекторов. Исходя из этого могу предполложить, что картинка не самая поганая. Что скажете?
 

kvartet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
мне кажется в м- видео это не выход брать монитор. Надо канторку по профессиональней в этом плане. Сам думаю вот куда обратится.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
Цитата mr.gray #7:

Но вроде позиционируется как професстиональный для дизайнеров и архитекторов. Исходя из этого могу предполложить, что картинка не самая поганая. Что скажете?
Обычный качественный монитор 24" на ипс матрице, по ну очень завышенной цене!
Предложенные мной мониторы кроме соотношения сторон ни чем не отичаются. А цена значительно ниже.
Если уж вы хотите действительно хороший монитор для графики, который не захотите потом менять много лет, то надо брать, или делл 27" по цене 27-28 тр, или яблоко по цене 37-38 тр.
Что касается места покупки то все просто, определяетесь с моделью и берете в инет магазине который подешевле и поближе.
Ничего там с ним не будет - поверьте. И не важно где в итоге вы их купите. Так что смело экономьте.
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Обычный качественный монитор 24" на ипс матрице, по ну очень завышенной цене!
А откуда такая информация, что там ИПС. Очень сомневаюсь. За ИПС не жалко было бы отдать 12 тысяч. Похоже просто ТН. А цена только из-за формата 1920х1200. Просто других алтернатив в таком формате за такие деньги похоже нет.
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#12
мне кажется в м- видео это не выход брать монитор. Надо канторку по профессиональней в этом плане. Сам думаю вот куда обратится.
Тоже пришел к такому выводу, еще раз побывав сегодня на Савеловском рынке. Все заполонили игро-киношные мониторы 1920х1080, которые не очень удобны для работы с компьютерной графикой.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#13
если надо обязательно 1920х1200 вот. но по моему слишком дорого за такую диагональ.

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/24_MONITOR_NEC_LCD2490WUXi2_SilverWhite_LCD_Wide_1920x1200_DVII_DVID_91737.html
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#14
Привет всем. Вообще я собирался брать либо NEC либо Dell. В М-видео точно не буду брать. во первых нет там их. А во вторых там уж точно дорого будет проф продукция. В Niks проблема в том что там есть либо очень дешевые мониторы либо очень дорогие. Я в свой бюджет 24 000 27 000 руб. никак не вписался. В интернет магазине брать боюсь. Если вдруг брак то с кем потом выяснять отношения. если куплю монитор 24 дюйма то менять лет 5 не буд.\у. так что раз в 5 лет можно слегка переплатить но зато с гарантией.

Вообще я был на Горбушке и на Совке. Скажу что выбор невелик. И не только там. Вот думаю может магазин для дизайнеров открыть. Раз уж спрос существует.
Хотя есть вероятность что я плохо ищу.

Вот подборка

Dell U2410f 24'
Dell U2711-1Y
Dell Ultra Sharp U2410

Nec PA 231
Nec Multy Sync LCD 2090 WUxi2
Nec Multy Sync LCD 2190
Nec Multy Sync EA 232 WMi

Разница цен магазинов и интернета примерно 3000 руб.
Монитор на самой нижней строке стоит 18 000 руб. на Совке. Я готов взять его если разница по сравнению с дорогим будет лишь в управлении а не в качестве изображения.
И в заключении хочу сказать, что в магазинах больше 3-х разных серий одного производителя не стоит. Так что про ассортимент говорить даже смешно.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#15
Nec Multy Sync EA 232 WMi

разницы по большому счету - нет.
в данную минуту именно за ним и сижу) на 5 лет с лихвой хватит.
Что касается инет магазинов то не вижу проблем.
Монитор привозят вам, вы имеете полное право отказаться от оплаты если хоть что то вас не устроит!!!
Напимер нашли 1 битый пиксел - можете смело посылать курьера обратно.
Можете смело тестить хоть полчаса его во всех режимах.
А вообще неки собирают довольно качественно брак случается весьма редко. И вы так же можете попасть на него в магазине. Разницы нет никакой кроме цены. Решать вам.
Я бы на вашем месте взял 27 делл)
 

Великий KREATOR

Активный участник
Рейтинг
5
#16
если надо обязательно 1920х1200 вот. но по моему слишком дорого за такую диагональ.

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/24_MONITOR_NEC_LCD2490WUXi2_SilverWhite_LCD_Wide_1920x1200_DVII_DVID_91737.html

Для меня 30 тысяч дорого. Уже постепенно готовлю себя к бюджету 15-17 тысяч. Ну за 20-ку точно брать не буду.

Вот такой например:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6156404&hid=91052

А вообще конечно цены за вертикальный формат 1200 точек против 1080 сильно завышены.
Площадь экрана больше всего на 11 процентов, а разница в стоимости в 50-100 процентов при аналогичных матрицах!
Примерные цены: ИПС 1080 точек от 9000 рублей. ИПС 1200 точек от 16000 рублей.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#17
Привет. Купил вчера монито NEC MultiSync LCD 2490WUXI2. Очень мне понравился. Цена достойная 30 000 руб. Так что можете меня поздравить с покупкой. Удачи.
 
Сверху