Render.ru

Новый медиаплеер Samsung YP-M1, основанный на процессоре NVIDIA Tegra

Инна Авластимова

Куратор Комьюнити
Рейтинг
28
#1

Компания NVIDIA сегодня объявила о том, что новый портативный медиаплеер Samsung YP-M1 основан на экономичном мобильном процессоре NVIDIA® Tegra™ High Definition, который обеспечивает устройству превосходные визуальные возможности.
Плеер Samsung YP-M1 поддерживает воспроизведение видео 720p HD на дисплее с активной матрицей на органических светодиодах (AMOLED), беспроводные мобильные игры с поразительной графикой 2D/3D, плавную трансляцию мобильного ТВ и передовой звук. M1 также оснащен интуитивно понятным 3D интерфейсом на базе технологии Flash, который ускоряется графикой NVIDIA.
Мобильный процессор Tegra, компьютер–на-чипе размером с ноготь, состоит из восьми независимых процессоров, призванных обеспечить превосходную HD производительность в мобильных электронных устройствах. Среди них - HD видео процессор, аудио процессор, графический процессор, два ARM ядра, который работают вместе или по отдельности для экономии потребляемой энергии.
Основанный на многолетнем опыте и лидирующих позициях NVIDIA в области графики, процессор Tegra разрабатывался в течение пяти лет, чтобы обеспечить высокую производительность и низкое потребление энергии для нового поколения мобильных вычислительных устройств, таких как портативные медиаплееры, смартфоны, смартбуки и планшетные ПК.
Объявленный компанией Samsung плеер YP-M1 поступит в продажу на российском рынке в конце сентября. Розничная цена на новинки составит 11490 рублей (16Гб) и 14490 рублей (32Гб).
 
Сверху