Render.ru

Новый комп... Какой?

#21
9500 еще как внушает :)
Самому иногда страшно че во вьюпорте творится, а ей хоть бы что...
И это я ей еще по почкам не давал. А можно было бы. Но пока и так неслАбо.
 
#22
А что такое Quadra???
Это чей бренд, и какие карточи переделывают "в нее"? (и зачем? [имею в виду - быстрее работает шейдинг ОпенГЛ или wireframe быстрее прорисовывает, или вообще, что в итоге получается?])
Кстати, что такое "профессиональная 3Д видеокарта"? Кто выпускает, сколько стоит, и если у кого есть опыт - какие ощущения от работы с подобными железяками?
(И еще если кто сможет прокомментировать, как 3Д карта работает с 2Д - photoshop and freehand (illustrator)???)
 
#23
Квадра это профессиональный ускоритель (между прочим, в сети информации ... ну до ж...пы ;-)) Сделаны эти ускорители на базе обычных игровых GeForce-ов. Только там слегка всякие идентификаторы изменены. Из-за этого на них становятся специальные профессиональные драйвера. Из-за очень серьезной оптимизации драйверов, прирост производительности совсем нешуточный получается (в некоторых редких случаях - в разы). То же самое делает и ATI с теми же самыми последствиями. Выводы совершенно очевидны. Можно попытаться что-то сделать с драйверами или самой игровой картой и поставить профессиональные драйвера на игровую карту. У nVidia это делается легче. У ATI сложнее. В последнее время она более серьезно модифицирует карты и так просто уже не поставить драйвера от FireGL на Radeon. Нужно перепаивать резисторы на корпусе чипа.
Профессиональные драйвера означают то что данный ускоритель с этими драйверами проходит сертификацию на некоторых профессиональных приложениях. Это в некотором роде гарантия того, что глюков вы в этой программе не встретите :))

За что я сильно полубил еще Синьку. Мало того, что реализация OpenGL-рендера у нее одна из самых быстрых и безглючных, так еще и настолько она терпима к железу !!! Но это уже совсем другая история ...

P.S. Забыл одну маленькую деталь :)) Профессиональные ускорители на игровых чипах (nVidia Quadro и ATI FireGL) стоят существенно дороже (в два, три раза ...) своих игровых собратьев, хотя практически ничем от них не отличаются.
 
#24
дорого потому как свежая совсем. и памяти там как грязи. и вообще :)
FX рулит. молодцы
 
#25
2FSV Ты хочешь сказать что несколько сотен бакинских берут за копеечный резистор впаяный в другое место ????
 
Сверху