Render.ru

Новый анимационный мини-конкурс "Для начинающих"! (не удаляйте тему, пожалуйст

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#21
tabalk
1. Идёт на корточках. Не понятно. Вверх-вниз тело не делает. Почему?
2. Падает медленно (в воздухе завис?), рваное движение, как будто stepped-позы сгладил и не проработал инбитвины.
3. Досточка шатается рывками и затухает жестко.

А в целом как говорится охрененно!
 
Рейтинг
95
#22
ну да: примитивненько, сам вижу. но! можешь смело делать скидку))) это первая в жизни анимация. так же смело можешь разжевать мне, что за непонятные буквы во втором вопросе)))?
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#23
Для первой в жизни - круто! :)

Stepped-позы (stepped касательные). Ты блокинг делал? Опиши процесс анимации - с чего ты начал и как правил анимацию?
Инбитвины - промежуточные кадры между позами. Т.е. в твоем случае похоже, что ты просто сгладил (spline-касательные) блокинг, но дополнительные ключи, корректирующие и тайминг и позы не сделал.
 
Рейтинг
95
#24
эээ... не ну как, взял ногу, нажал "эс", подвинул, взял тело нажал "эс", подвинул, взял вторую, подвинул и т.д. через 15 мин., когда все сделал, посмотрел. получилось медленно в начале шел, а после быстро падал. передвинул ключи. стало нормально. вот и все. походу туторы мне надо почитать, потому как знаний нуль, а тема очень интересная.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#25
Почитай обязательно! Хотя бы базовые уроки по анимации. Что такое позы, блокинг, экстримы, брейкдауны. С принципами Диснея тоже ознакомься.
 

Keyframe

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Внесу свои 5 копеек))
Я не совсем начинающий, но и не мастер, так что думаю полезно будет))))

 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#30
Всех с началом Весны!!!

Мало, мало работ.
Daiver_Intercon, отлично! Нужны ли комменты? Мне всё нравится в общем-то!

Анимации остальных уже просмотрел и откомментировал...
Если не будет новых работ до вечера, ты будешь организовывать следующий конкурс. Готовься! ;-)
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#32
Хм, а кто конкурсы просил? Думаете зрительское голосование объективнее моего? :) Куда все желающие удрали-то? Ну да ладно!
Итааак, победитель Daiver_Intercon!

Поздравляю, молодец!!!! Был бы я администратором дал бы рейтинг. Кстати, Skif хорошо поступит, если простимулирует победителя да и подогреет интерес тем самым к новому конкурсу. Пожалуйста!

P.S. Daiver_Intercon, ты из Воронежа?? Как тебя зовут и где работаешь? :)
 

Keyframe

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Итак, первый мини-конкурс завершился.
Спасибо всем, кто поучаствовал, работ было много, прям глаза разбегаются)))

Конкурс №2.

Давайте поиграемся с силой притяжения, я так посмотрю в персом конкурсе народ хотел поучаствовать, но не смог по причине нехватки времени, опыта, магнитных бурь и т.д., или просто задача была сложновата.
Сделаем просто, у Вас есть:

1. Ходячий шарик.
2. Стоячий цилиндр. Текстура на цилиндре нужна, чтобы видно было, как он вертится.ю крутится и т.д.

Задача: скинуть с помощью персонажа этот бедный цилиндр вниз.

Опять же Ваша фантазия не ограничена ничем, можете творить что угодно, лиш бы цилиндр по всем правилам физики оказался внизу.
Но, как уже писалось в предыдущем конкурсе, не увлекайтесь, лучше сделать качественно и мало.

Удачи!
 

Вложения

Keyframe

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Чтобы было понятнее, вот пример, как можно обыграть падение твердого тела под действием внешних сил)))))

 

Keyframe

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Ах да, в голове моей опилки!!)))

Все работы желательно выложить к 20-му Марта, думаю 2-х недель будет достаточно.
 

BurykinD

Знаток
Рейтинг
26
#38
Класс. Если честно, таких интересных работ я и на официальных конкурсах, похоже, не видел! Балли рулит.
 

Tolkun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
почему нет модели для макса?(((
добрые люди ну нельзя так)
 
Сверху