Render.ru

Новые демки по ДФ-5

#21
Честно говоря боязно за пятёрку. 3d там очень продвинутый для композера. Как бы это дело тоже не стало медленным и неповоротливым.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#22
svet Написал:
-------------------------------------------------------
> С другой стороны им нельзя сырец выкладывать, софт
> не той ценовой котегории, да и прибавка 3д не
> одному софту здоровья недобавила.

Думаю, в любом случае, 5.0 будет сырой и глючной.

Просто в условиях, когда вышел новый Шейк, ничего не остается, как пудрить мозги пользователям нереальными сроками и фиксить глюки уже в апдейтах.
 
#23
Интересно, обладатели маков, SHAKE4 с 3d глючит или стабилен?
Хотелось-бы узнать.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#24
так, Иеон бету показывал на сиграфе еще прошлым летом (тогда о шейке 4 никто и не думал), за год можно было бы уже собраться с мыслями.
Может им выгодны эти отсрочки, просчитали чего?
 
#25
А я надеюсь на супер стабилити.
Все-таки композ не такое технически сложное дело, по сравнению с 3D софтом...
Я понимаю, конечно, что падеж в основном связан с кривыми плагинами, но это значит что существующие middle-end композеры не соответствуют текущей рыночной функциональности, раз приходица плагинами перекрывать.
Да и от 3D поддержки глюков не должно прибавиться. Да и тормозам тож неоткуда вроде взяться - медленней не будет.
Всякие продвинутые композеры 3D давным давно поддерживают, причем и импорт объектов, с картами наложения.

Даже автор с 3D - че глючит? Не больше прежнего.
Я в нем както 600 слоев из 6 исходников в 3D крутил, с тенями и освещением... Ворочался...

Да и вообще - фотошоп тока начал флоат поинт поддерживать - и то на уровне вьюера.

Короче получается чем проще задача - тем халявнее програмисты подходят к ее выполнению. А потом из-за какойто кнопочки или перерисованого интерфейса начинают версию обновлять, забивая на Feature Request которое им юзеры шлют.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#27
somebody Написал:
-------------------------------------------------------
> эта а зарелизили уже

Откуда информация?

Судя по тому, что пишут создатели на офсайте и на буржуйских форумах,

eyeon Software is hard at work putting the final touches on Fusion 5, and ensuring that the manuals and courseware are of the highest quality. Our beta testers are working hard on your behalf to make certain we make the best possible product and that nothing slips through the cracks. Fusion 5 will be ready soon - in fact we are confident you will be able to order your upgrades starting next week.
 
#30
Че правда чтоль? Или вы смеетесь над бедными замучавшимися композерами? Все облазил - нигде нет. :(
 
#32
Чет у меня нехорошее предчуствие что пока eyeon ездил с бетой они по-моему ее и продавали вместе с 4 (с бесплатным апдейтом на 5-ку). Есть же студии которые уже работают на 5-ке, причем уже в пайплайне! И долго еще нам не видать утечек. даже бет.
 
#33
...не думаю

"Fusion 5 will first be available as an electronic download from our high speed file servers, and the physical components will be shipped out shortly thereafter."


...не припомню что-бы продукты такого уровня после релиза на китайских варезниках нельзя было бы найти. (а иногда и до релиза:)

кстати а где вы нашли информацию о том что пятый фуджик уже юзают?
 
#34
Сомнительно, что пятёрка уже в работе... Например, разработчик менеджера Royal Render утверждает, что новую версию менеджера не выпустит в "финале" до выходя DF5.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#35
Подвох №1: ДФ 5 не будет открывать проекты ДФ 4 :)

Разработчики обещают через некоторое время написать плагин... экспорта из ДФ 4 :)
 
#37
аааааааааа!!!!
блин ну где же???
ну когда же???
никто нигде не видел новую дату релиза???
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#38
демку обещают к концу октября началу ноября, отгрузка ДФ5 бочками настырным покупателям (тем которые в суд готовы подать за невыполненые возможности) уже идет, но очень медленно, те кто платил весной - получат только в конце октября (и то это по аптимистическим прогнозам), интернет версии пока нет, наверно появится параллельно с дамой.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#39
Да... Покупатели сильно раздражены :)
Еще бы: заплатить столько бабла и ждать в течение месяцев счастья :)
На пигсфлае один чел с горечью написал, что пришлось купить другой, более слабый софт с 3д-камерой из-за этих задержек...
 
Сверху